Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Элеваторы Саратовского края готовят к приёму урожая


Глава сельскохозяйственного Департамента Саратовского региона Татьяна Кравцева организовала заседание, посвящённое проблемам организации хранения и отгрузки зерновых культур урожая текущего года на элеваторах Саратовского края и продажи зерна в соседние области.

Среди участников мероприятия можно было заметить директоров элеваторов и компаний, занимающихся приёмом хлеба Саратовского региона, трейдеров, работающих с зерном, сотрудников профильных областных департаментов.

О структуре площадей посевов и ожидаемом урожае рассказал заместитель главы сельскохозяйственного Департамента региона Александр Зайцев. В соответствии с предварительными данными, принимая во внимание превосходное состояние озимых и благоприятные погодные условия, сбор урожая в области ожидают в объёме четыре миллиона тонн зерна, один миллион тонн подсолнечника.

О важности организации правильной системы хранения сельскохозяйственных культур с целью обеспечения не только количественного, но также качественного сохранения урожая рассказал заместитель руководителя сельскохозяйственного Департамента Светлана Ундрова.

Она уточнила, что Саратовский край может похвастаться высочайшим уровнем развития инфраструктурных объектов хранения зерна.

В наши дни компании активно занимаются как обновлением действующих элеваторов, так и строительством вспомогательных построек. Во время выполнения таких процедур приходиться задействовать целый арсенал спецтехники. Однако даже самые надёжные агрегаты рано или поздно могут перестать нормально функционировать, так что приходится задумываться о покупке стартеров и генераторов для дизельных двигателей. При подборе таких узлов необходимо принимать во внимание особенности той или иной техники, а также условия эксплуатации.

Сотрудники железнодорожных проинформировали участников рынка зерна о предлагаемом перечне услуг, действующих скидочных предложениях и иных преференциях для изготовителей зерна, а также трейдеров.

По результатам заседания было принято решение о том, что полный комплекс подготовительных работ на элеваторах должны завершить до двадцатого июля текущего года.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: