Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Независимый консультант Хорст Ауэрбах рассказал жителям Томского региона о качественном силосе


Один из самых известных во всё мире экспертов, занимающийся вопросами улучшения качества сочной кормовой базы и продуктивности коров на протяжении продолжительного периода времени, глава технического подразделения немецкой компании Аддкон Хорс Ауэрба проинформировал скотоводов Томского регионе об особенности создания корма в государствах, которые могут похвастаться значительной продуктивностью животных, а также о собственном практическом опыте заготовки высококачественного силоса.

Он отметил, что методики изготовления силоса абсолютно идентичны, вне зависимости от того, на территории какой страны вы проживаете и спецтехникой какого бренда привыкли пользоваться. Именно использование высококачественных примесей и консервантов влияет непосредственно на процедуру силосования и, как итог, на эффективность производственных процессов. Нужно также весьма ответственно подходить к выбору кормовых культур для посевов.

В ходе общения с аграриями Хорс Ауэрба акцентировал их внимание на том факте, что невозможно получить хороший силос из некачественной сырьевой базы. Важно, чтобы траву, задействованную в процессе выпуска сочных кормов, косили в подходящее время. Необходимо также учитывать высоту её среза и показатель влажности.

Эксперт также сообщил, что ему часто задают вопрос относительного того, что лучше выращивать в роли источника крахмала – зерновые культуры или кукурузу. Он предложил аграриям принимать во внимание климатические особенности своей местности. Так, например, на территории Сибири кукуруза обладает незначительным периодом вегетации, так что лучше сосредоточиться на зерновых.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: