Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Необходимость приобретения мини-трактора


Любой землевладелец, вне зависимости от общей площади занимаемого участка, хоть раз в жизни сталкивался с тем, что ему срочно нужен мини-трактор. Причины для этого могут быть самые разные: расширение участка, затвердевшая земля, необходимость расчистки от деревьев или листвы и многие другие. А помочь ему в этом может только такая техника, как небольшой трактор, обладающий многочисленными плюсами и большими возможностями, нежели его старший «собрат».

Разновидности мини-тракторов по характеристикам

Абсолютно все мини-тракторы имеют достаточно много видов моделей, каждая из которых обладает своими техническими характеристиками. При рассматривании их в общих диапазонах, можно отметить следующие разновидности техники:

  1. Отличные по мощности.

    Можно отметить как маломощные, типа мототрактора, так и достаточно выносливые, достигающие от 70 до 100 л.с.

  2. Отличные по количеству цилиндров.

    В некоторых размещается всего один цилиндр. Это, особенно, присуще для садовых тракторов. А в некоторых – до 4 цилиндров. Такие агрегаты пользуются огромной популярностью по сравнению с более слабыми мини-тракторами.

  3. Отличные по фирме-производителю.

    Каждый землевладелец пользуется производством той страны, которой он больше доверяет. Таким образом, бывают тракторы российского или зарубежного производства. И те, и другие имеют довольно большой потенциал и качественность работы.

  4. Отличные по коробке переключения передач.

В некоторых применяются автоматические, а в других – механические. При этом, оба этих вида имеет свои различия, из которых можно выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Плюсы приобретения мини-трактора

Купить трактор мини следует уже потому, что:

  1. Он имеет самые низкие расценки по сравнению с крупной техникой.
  2. Ему присущи небольшие параметры. Это один из главных плюсов, так как позволяет его установку в обычном гараже.
  3. Он расходует очень мало топлива. Таким образом, трактор можно применять в течение длительного периода времени без дозаправки.
  4. На его задний корпус можно навесить до 50 видов различного оборудования. Приобрести его можно в абсолютно любом сельскохозяйственном магазине.
  5. Мини-трактор имеет простое управление и легкость маневрирования.

Мини-тракторы – это очень полезная вещь в хозяйстве, которая поможет осуществить сельскохозяйственные работы любой степени сложности в самые кратчайшие сроки.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: