Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Трава для газона: какую выбрать и как за ней ухаживать?


Красивый газон перед домом – это мечта многих, у кого есть частный дом и свой участок. Но добиться идеально ровного и красивого газона – это не такая уж простая задача. Для начала необходимо определится с видом газона и с его целью на участке вашего дома.

Нельзя не учесть, что для спортивных игр во дворе необходим будет один вид газона, а для пикников и отдыха совсем другой. Поэтому к выбору газонной травы необходимо подойти очень тщательно.

Основные виды газонной травы:

1) Декоративный газон.

Требует правильного и ежедневного ухода, так как данный газон очень чуткий и нежный к различным повреждениям. Этот вид газона применяют для тех участков, где меньше всего ходят люди; в тех местах, где газон по максимуму был бы нетронут.

2) Спортивный газон.

Газон засевается определёнными смесями, которые специально используют для спортивных площадок. Этот газон более устойчив к повреждениям, по нему допускается бег и прыжки. Идеально подходит для футбольных и волейбольных площадок.

3) Смешанный газон.

Обычно такой тип газона состоит из 5 и более сортов травы. Считается наиболее практичным и универсальным. Но рекомендуется более детально изучить порядок ухода за видами трав, из которых состоит ваш газон. Например, если в состав входит луговой мятлик, то необходимо знать о нём, что его лучше использовать в местности, где повышена влажность.

Газон ldgrand.ru может продаваться следующим образом:

• в рулонах - уже пророщенный газон с верхним слоем земельного покрова
• в семенах; необходим регулярный и качественный уход, чтобы добиться желаемого результата.

Важно знать!!!

В магазинах газоны обычно продаются в наборах: несколько видов газонной травы в одном газоне. Это делается с целью увеличения качества самого газона, чтобы обеспечить равномерный и постепенный рост травы, входящей в состав газона. Также разные виды травы в газоне добавляют своеобразный колорит: газон выглядит более привлекательно из-за того, что трава в нём разных оттенков.

Больше всего ухода газонной траве необходимо в первый год. Регулярный полив, постоянный уход помогут обеспечить красоту вашему газону.

В зимнюю пору газон рекомендуется накрывать, чтобы уменьшить давление снега на траву. Переизбыток влаги может привести к гниению вашего газона.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: