Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Население сёл получит социальные выплаты на улучшение жилищных условий


На территории областного сельскохозяйственного Департамента Волгоградского региона прошла церемония передачи свидетельств на получения выплат участникам проекта, направленного на обеспечение стойких темпов развития сельских зон, сроком на пять лет.

В общей сумме двадцать восьмого апреля текущего года Подобные свидетельства вручили семидесяти двум людям, проживающим на территории различных муниципальных образований.

В ходе поздравления участников со столь важным в их жизни событием, глава сельскохозяйственного Департамента Волгоградского края В. Иванов рассказал, что нельзя назвать получение подобных выплат выигрышным билетом в лотереи или же призом. Это помощь от государства жителям сёл с целью улучшения их жилищных условий. Руководитель аграрного Министерства акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что для того, чтобы принять участие в проекте, нужно накопить тридцать процентов от рыночной цены жилплощади персональных средств.

В то же время, приоритетным правом на получение социальных выплат обладают люди, работающие в агротехническом комплексе. Это позволит справиться с проблемой нехватки высококвалифицированного персонала в сельскохозяйственных компаниях. Следует уточнить, что больше пятидесяти процентов участников проекта составляют молодые специалисты и новообразованные ячейки общества.

В текущем году, как минимум, сто человек получат шанс улучшить свои жилищные условия. Для них в ближайшее время планируют возвести и приобрести примерно шесть тысяч метров квадратных жилья.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: