Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Посевную в Ивановской области «усилят» на 570 млн рублей


Губернатор Ивановской области П. Коньков заметил, что нужно сделать все необходимое для того, чтобы не сократить посевные площади в регионе, на собрании регионального правительства состоявшемся двенадцатого апреля 2016 года. Кстати, многие участники данного собрания по рабочим моментам очень часто бывают в Москве, где доставка пирогов очень развита. Вся засеваемая площадь в различных хозяйствах, равняется двести двадцать семь тысяч гектаров. «Важнейшая задача, которая поставлена Президентом Российской Федерации – это недопущение сокращения всех засеваемых площадей, важнейшая стратегическая задача аграриев – обеспечение всей страны продукцией своего производства. И важно, стараться выполнить эти пожелания на все сто процентов», заметил П. Коньков. Также губернатор уточнил, что нужно привлекать к посеву и нетронутые земли сельхозназначения.

На собрании было заявлено, что для полного выполнения плана по засеву территорий аграриям нужно будет пятьсот семьдесят миллионов рублей, эти деньги направят на поддержку материально-технического должного обеспечения посевных работ в полях. В первых числах марта 2016 года сельским хозяйствам была выделена помощь из области растениеводства в сумме шестьдесят один миллион рублей, и также из государственного бюджета – пятьдесят восемь миллионов рублей. На один гектар засеваемой площади, аграриям выделили по всей области почти триста рублей государственной субсидии. Также начата государственная поддержка и в других областях, это возвращение ставки по процентам кредитов и займов, возмещение неполной части первого взноса на приобретение товара в лизинг, поддержка и развитие племенных животных, выплата денежной компенсации по затратам на продажу собственного производства молока.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: