Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Правильно размещаем большой штат в маленьком помещении


Если вопросы о том, как обустроить кабинет руководителяили где должна стоять стойка ресепшн, решаются довольно быстро, то проблемы качественного размещения сотрудников офиса требуют более взвешенных решений. От способа, качества расположения столов, размещения сотрудников, зависит продуктивность штата в течение рабочего дня. Какие решения помогут сэкономить пространство?

Обращаем внимание на столы

Офисная мебель, которая приобретается в небольшую рабочую зону, должна быть максимально компактной. Неправильная форма комнаты, кабинета – ищите мебель в Киеве, заказывайте варианты индивидуально под заказ с учетом ваших требований и габаритов рабочей зоны.

Идеальным решением станет модульная мебель. В отличие от корпусных вариантов, она достаточно мобильна и подвижна, занимает немного места. Некоторые компании, специфика деятельности которых подразумевает расположение рядом нескольких сотрудников схожего класса, уровня, наделенных одними и теми же функциями, могут себе позволить поставить рядом несколько столов в ряд, разделенных перегородками. Таким образом, рассчитывается минимально необходимая площадь рабочей поверхности для одного сотрудника, которой будет достаточно для выполнения его непосредственных обязанностей.

Расположение столов играет свою роль. Если у вас есть возможность расположить сотрудников островками – воспользуйтесь ею. Для этого приобретаются специальные модульные столы, угловой формы или компактные – стандартной. Размещаются они таким образом, что сотрудники сидят лицом друг к другу. Наличие перегородок между ними не мешает рабочему процессу, люди непосредственно не вмешиваются в рабочий процесс своих коллег.

Однако не стоит забывать об отдыхе. Купить диван для офиса и обустроить небольшую кухню в зоне back-office все же придется: задержки сверхурочно, нервные сделки, требующие чашки крепкого кофе дадут о себе знать. Для экономии пространства можете выбрать угловой диван для офиса, нестандартной формы мебель.

Помимо расположения столов, необходимо обеспечить постоянный доступ к офисной технике, ее достаточное количество. Поэтому заранее подберите ассортимент персональных компьютеров, встраиваемой техники. Консультации с профессиональным дизайнером помогут вам сделать даже небольшое рабочее пространство не только эргономичным, но и достаточно стильным.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: