Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Около 20 тысяч консультаций за год предоставляют консультанты Минсельхоза на Ставрополье


Задачу по усилению работы Ставропольского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра, подведомственного министерству учреждения, поставил Владимир Ситников, министр сельского хозяйства Ставропольского региона. Сотрудники данного ведомства предоставляют населению региона консультации, касающиеся всех актуальных и важных вопросов в сельском хозяйстве. На сегодняшний день в поле деятельности сельскохозяйственных консультантов находятся 354 тысячи личных подсобных хозяйств, 17 тысяч фермерских хозяйств и более 300 крупных и средних сельскохозяйственных предприятий.

Каждый год шестьдесят сотрудников центра предоставляют до двадцати тысяч актуальных и востребованных консультаций и проводят в муниципальных районах более пятидесяти тысяч информационно-обучающих семинаров. Также активно работает и сайт консультационной службы – за месяц его посещают около 3,5 тысяч производителей сельскохозяйственных товаров. Широко распространяется и печатная информационная продукция: на данный момент в наличии имеется девяносто видов такого продукта.

В регионе уже четвертый год в регионе специалистами консультационного центра в осенне-зимний период (с ноября по февраль) проводится ряд семинаров, посвященных актуальным вопросам развития и тонкостям сельскохозяйственной деятельности. В этом году специализированные семинары носят название «Перспективные направления совершенствования агротехнологий Ставрополья». Главной темой данных обучающих семинаров являются перспективы общей биологизации агротехнологий региона, программы финансового оздоровления сельскохозяйственных предприятий, а также вопросы получения государственной поддержки в данной отрасли.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: