Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно выбрать кровать?


Каждый человек мечтает хорошо высыпаться и отдыхать на удобной, комфортной кровати. Нужно скрупулезно подбирать подобную мебель, чтобы она подходила по всем критериям. Как же правильно выбрать кровать?

Размер

В первую очередь подбирается размер, и здесь нужно учитывать не только габариты человека или количество людей, которые будут спать на кровати. В квартире нужно подобрать подходящее место, чтобы кровать гармонично и четко вписалась в пространство. Не очень удобно, когда кровать занимает всю комнату. Потому нужно измерить рулеткой место, на которое будет устанавливаться мебель.

При выборе длины учитывают рост человека. Самой большой популярностью пользуются кровати длиной 190 или 200 сантиметров. Односпальные кровати имеют ширину от 80-90 сантиметров, полуторные – 120-140, а двуспальные от 160 и больше. Существуют и детские кровати, нужно учитывать тот факт, что ребенок быстро растет. На сайте https://costabella.ru/ можно подобрать кровать любого размера и даже заказать нестандартный вариант. Не только диван, но и кровать может быть раскладной.

Материал изготовления и рекомендуемая нагрузка

Считается, что самые прочные кровати делают из металла, иногда они кованные. Хотя недобросовестные производители часто делают металлические кровати, которые ломаются на второй год, если не раньше. Стоит учитывать рекомендуемую нагрузку. Ценятся кровати из натурального дерева, они безопасны, экологичны и служат дольше, но недостатком можно считать их цену и большой вес.

Основа под матрас

Какие основания чаще всего можно встретить?

  • металлические трубки, рейки;
  • ламели;
  • сетка;
  • брусья;
  • ДСП.

Часто основание в комплекте не идет и ламели приходится докупать дополнительно. Нужно узнавать комплектацию. Еще ламели или рейки могут «портить» матрас, если находятся на большом расстоянии друг от друга. Тогда придется использовать подложку из ДСП или другого материала.

Подходящий матрас для кровати

Матрас чаще всего покупают с кроватью, чтобы точно подобрать размер. Сейчас представлено такое разнообразие матрасов, что о критериях выбора можно говорить бесконечно. Чаще всего выбирают ортопедический матрас средней жесткости, учитывая рекомендуемую нагрузку, материал изготовления и размеры.

Производитель

От известности производителя зависит качество, но и цена мебели популярных брендов немалая.

Форма

Все привыкли видеть и покупать прямоугольные кровати, но они могут быть и круглыми, овальными.

Кровать под заказ

Чтобы кровать идеально подошла и вписалась в интерьер, ее делают под заказ. Хороший производитель удовлетворит все запросы клиента.

Декор, дизайн кровати

Кровати сегодня выполняют в любых стилях – от классики до модерна, прованса, минимализма или лофта.

Создатели кроватей используют различный дизайн, декор:

  • абстракции;
  • кованые элементы;
  • принты;
  • обивки изголовья;
  • рельефное тиснение;
  • гравировка;
  • герои мультфильмов;
  • узоры, стразы.

Наличие ниши для белья

В нишу с утра удобно складывать постельное белье, это экономит время и обеспечивает порядок в комнате.

Сборка

При выборе кровати нужно учитывать и тот факт, что из интернет-магазина ее доставят чаще всего в разобранном виде. Если интернет-магазин (производитель) находится в том же городе, то может оказываться услуга сборки, платно или бесплатно. В иных же случаях придется собирать кровать самостоятельно или нанимать специалистов. Учитывается размер кровати в упаковке, пройдет ли она в дверные проемы, лифт и от этого еще зависит цена доставки.

Каким бы не считался удобным диван, но каждый современный человек хочется спать на комфортной кровати. Хорошо, что в интернете несложно подобрать нужную кровать, которая подходит по всем критериям.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: