Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преимущество дизельных генераторов в кожухе


Сфера применения электростанции крайне широка, начиная заводом или автомастерской и заканчивая ремонтом или строительством дома. Каждая из отраслей выдвигает свои определенные требования к работе агрегата, к уровню шума и вибрации, особенно это касается работы вблизи жилых помещений или требования к защите от погодных условий. В таких случаях спасением становится кожух, поскольку дизельные генераторы ТСС в кожухе не издают шума и не доставляют никаких неудобств пользователю, но при этом защищают электростанцию от осадков. Чаще всего установки в кожухе используют на торговых и складских помещениях, на строительных, производственных объектах, при проведении спортивных, концертных, любых культурных мероприятий. Рассмотрим плюсы и минусы кожухов на примере моделей ТСС.

Преимущества шумозащитных кожухов:

– В кожухах TSS есть встроенная система газовыхлопа;

–Кожух обшивается специальным звукоизоляционным, огнеустойчивым материалом, который в разы снижает уровень шума;

– Техническое обслуживание проводится легко и быстро благодаря большим металлическим дверям, которые открывают полный доступ к внутренней системе генераторов;

– Во всех линейках: стандарт, проф, славянка и т.д. кожухи оснащаются смотровыми окнами, через которые можно контролировать работу генератора, не открывая двери;

– За безопасность агрегатов пользователь может не беспокоиться, дизельные генераторы ТСС в кожухе запираются на ключ;

– В них также есть специальная кнопка экстренной остановки генераторов, которые спрятаны в конструкции.

Кроме того, такие кожухи оборудуются такелажными и погрузочными узлами. С помощью первых проще производить погрузку/разгрузку электростанций, при этом они скрыты и не выступают за габариты устройства. Вторые упрощают транспортировку агрегата, можно уже применять вилочный погрузчик. Дополнительно можно оборудовать кожух подогревающим оборудованием, тогда установку можно использовать при экстремальной температуре.

Преимущества погодозащитного кожуха:

– Здесь также обеспечен полный доступ ко всей внутренней системе агрегатов во время технического обслуживания;

– Для более эффективной вентиляции установлены жалюзи;

– Для погрузочных работ также есть транспортировочные узлы;

– Все так же безопасно, как в случае с шумозащитными, благодаря ключа. Любой генератор TSS будет защищен от несанкционированного доступа.

При этом главное преимущество погодозащитных кожухов – защита от воздействия атмосферных осадков, дождя, снега, сильного ветра. Генератор с такой защитой можно эксплуатировать под открытым небом в любых условиях. Такой вариант чаще всего встречается на крупных строительных и ремонтных площадках.

Какой именно вариант лучше для организации – выбирает пользователь, все зависит от условий и особенностей работы. Стоит помнить о том, что эксплуатация генератора в кожухе продлевает срок его службы в разы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: