Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дизайн интерьера в небольшой квартире


Перед реализацией ремонта важно продумать каким будет интерьер в итоге. И если вы владелец маленькой квартиры, важно эффективно использовать каждый сантиметр имеющейся площади. Стильный и красивый ремонт не должен доставаться ценой комфорта.

Учесть данное ограничение не так просто, поэтому рационально обращаться к исполнителям, которые будут готовы не только разработать визуализацию, но и смогут воплотить все планы в реальность, закроют вопросы поставки выбранных материалов, мебели, дверей и прочего, дадут гарантию на оказанные услуги. Услугу "интерьер под ключ" предлагает не так много компаний, примером может быть - Уровень

Суть ограничений

Небольшое пространство ограничивает в выборе отделочных материалов, декора, используемой мебели. Часто в дополнение ограничен объем естественного освещения, что делает комнаты менее уютными и визуально просторными. Крупные элементы могут подчеркивать скромные размеры помещения.

Обычно для закрытия вопросов применяются подходы:

  • в критичных ситуациях продумывается перепланировка
  • прорабатывается вопрос освещения
  • применяются приемы для визуального и фактического увеличения пространства
  • использование функциональной и практичной мебели

Выбор стиля

Не имеет смысла ориентироваться на лофт - квартира лишена высоких потолков, простора и больших панорамных окон. Возможно это будет выглядеть современно, но не будет практично.

За основу стоит взять классические направления со спокойные тона, простоту и правильность форм мебели. Также вполне возможны модерн, минимализм или хай-тек. Тут уже стоит ориентироваться на предпочтения владельцев, их вкусы и пожелания.

Как увеличить пространство?

Чтобы в итоге не возникало ощущения тесноты применяют зонирование, при котором каждая часть комнаты предназначена для определенной цели и функции. При этом создается общая целостная композиция.

Вторым правилом является обилие света. Используется естественное освещение, центральное и дополнительное (лампы, подсветка, точечные светильники).

Вместо перегородок могут использоваться сквозная ниша или мебель, отдельные зоны могут быть закрыты ширмой или мобильными элементами.

Более активно стоит использовать светлые тона для стен, без крупных рисунков, которым будет тесно на небольшой площади.

Не стоит выбирать мебель неправильной формы - её сложнее сочетать с другими элементами интерьера. Функциональная раскладывающаяся мебель будет отличным решением по сочетанию компактности и удобства.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: