Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Идеи для фитнеса: 7 причин выбрать занятия боевыми искусствами


Успели попробовать тренажеры, бег и танцы, но так и не подобрали физическую активность по душе? Ловите 7 причин, которые станут доводом в пользу боевых единоборств.

1. Самооборона

Танцы и занятия на тренажерах не научат самообороне. А, например, уроки Вин Чун помогут не только скинуть лишние сантиметры на талии, но и научат принципам самозащиты от нападения. Боевые виды спорта тренируют рефлексы, позволяя правильно реагировать на агрессию.

2. Уверенность в себе

Удивлены? Оказывается, философия боевых искусств строится на мудрости, которая формировалась веками. Регулярные занятия помогут обрести гармонию с собой и окружающим миром. Кроме того, преодоление собственных страхов и лени помогает выработать характер и приспосабливаемость в критических ситуациях.

Поэтому люди, занимающиеся восточными боевыми искусствами, отличаются самодисциплиной и уверенностью в себе. А также лучше контролируют ситуацию и умеют относиться к проблемам как к жизненному опыту.

3. Индивидуальные достижения

Игровые виды спорта вырабатывают командный дух. А вот боевые искусства помогают развиться собственным амбициям, которые станут движущей силой на пути к успеху.

Вероятность того, что захочется бросить тренировки, минимальна. А в качестве поощрения работают системы поясов и рангов, которые подкрепляют стремление к результатам и заставляют спортсмена двигаться дальше.

4. Улучшение сердечно-сосудистой деятельности

Исследования показали, что физическая активность на занятиях по боевым искусствам позволяет сжечь больше калорий. Кроме того, стремление к спортивным достижениям заставит добавить в пищевые привычки полезные продукты.

Регулярные упражнения с нунчаками и тренировки в зале улучшают сердечно-сосудистую деятельность, помогают справиться со стрессом, а также нормализуют давление.

5. Тренировки вместе с детьми

Секции предлагают в сетке расписания тренировки для детей и взрослых. Записавшись на занятия вместе с ребенком, будет возможность понаблюдать за успехами наследника, а также проводить дома тренировки на технику и растяжку.

Такой вид совместной активности способствует формированию доверительных отношений в семье.

6. Отсутствие сезонности

Занятия боевыми искусствами проходят круглый год. Постоянство в тренировках дисциплинирует и позволяет не растерять за летние месяцы форму.

К тому же многие упражнения единоборств можно выполнять в домашних условиях или на свежем воздухе.

7. Развитие логического мышления

Философия единоборств учит избавляться от стереотипного мышления. Проникнувшись глубже идеями боевых искусств, можно развить концентрацию внимания, логику и творческое мышление.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: