Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Натяжные потолки. Делаем правильный выбор




Когда встает вопрос ремонта, то у некоторых иногда начинается паника. Ведь нужно решить кучу вопросов: кого нанять, каким материалом работать, как и чем отделать помещение. В прошлом особо не думали и не загружались мыслями, чем и как ремонтировать, ведь по сути было немного строительных материалов, стандартные материалы были это: цемент, песок, глина, мел, известь, краска и конечно же бумажные обои.

Помните как раньше клеили бумажные обои на потолки? В то время никто и не мог себе представить, что в будущем, которое уже настало, будут использоваться удобные натяжные потолки для отделки. Быстрый монтаж, разнообразие выбора цветовой гаммы и практичность натяжных потолков действительно делают их одним из лучших материалов для отделки помещений.

Делая ремонт в своем доме мы не сразу решились на использования натяжного потолка, по старинке хотели потолок обклеить потолочной плиткой. Сделали расчеты, все посчитали и прикинули по сумме и времени. В итоге установка натяжного потолка в конечной сумме вышла почти одинаково, плюсом еще был быстрый монтаж потолка, примерно в течении одного часа и почти отсутствие какого либо мусора после монтажа. С потолочной плиткой или гипсокартоном мы провозились бы гораздо дольше и еще осталось бы больше мусора и отходов от строительных материалов.

Внешний вид и красота натяжных потолков действительно впечатляет, это большое разнообразие цветов и их глянцевое покрытие. Некоторые потолки выглядят зеркально, которое отражающее всю комнату и как бы расширяет ее, такой тип потолков подходит для маленькой квадратуры, эффект расширения комнаты действительно присутствует. А в руках грамотных дизайнеров интерьеров и опытных монтажников, глянцевые потолки могут выглядеть поистине стильно и эффектно. Есть еще текстиль с матовой поверхностью, очень похожа на окрашенные поверхности, которые смонтированы из гипсокартона. Тоже смотрится красиво, но в нашем случае, больше подошел глянцевый, зеркальный вариант.

И так, надумали делать потолки? Время сделать правильный выбор в пользу натяжных потолков. Конечно у каждого способа отделки есть свои плюсы и недостатки. Поэтому не торопитесь, все взвесьте, посчитайте и примите верное решение.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: