Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Поговорим о товарном бетоне




Товарный бетон представляет собой бетонную смесь, которая производится на заводах и доставляется на строительные площади. Эта продукция широко используется для строительства самых разных конструкций, начиная от фундаментов, заливки полов, и до возведения монолитных домов и обустройства дворовых территорий.

Бетон - уникальная строительная смесь, которая используется везде. Но для каждого типа работ необходимо использовать различные марки материала. Своевременная доставка бетона в Дедовске будет весьма кстати.

Прежде чем начать любое строительство, необходимо поставить фундамент и сваи. Последние монтируются на бетонную подушку. Ее отливают из бетона низкой марки. После чего на готовое основание можно ставить стены. Их так же можно выполнить из бетона определенных марок.

Какие марки существуют?

На заводах выпускают продукцию самых разных марок. Все они делятся на низкие и высокие. К первым относятся марки от М200 и ниже. Данные виды товара широко используются для декорирования различных конструкций и элементов без нагрузок. К примеру, сюда можно отнести такие конструкции, как фундаменты под заборы, бани, беседки, сельскохозяйственные строения.

Бетоны низких марок прекрасно подходят для укладки тротуарной плитки, для стяжек пола. В последнем случае следует учесть, что стяжку пола в гаражах и посещениях с большой нагрузкой не следует выполнять из низких марок, для этих целей больше подходят бетоны высоких марок.

Высокие марки бетона - это продукция, маркируемая М250 и выше. Она обладает массой положительных качеств. Различные товарные бетоны обладают разными характеристиками, но все они морозостойки, водостойки и способны выдерживать достаточно большие нагрузки.

Бетоны различаются также плотностью. На этот показатель влияют характеристики заполнителя. От этого показателя зависит устойчивость продукции к различных неблагоприятным воздействиям. По плотности все бетоны делятся на тяжелые, очень тяжелые и облегченные.

Самые плотные изготавливаются на железной руде или стружке, барите. Тяжелые бетоны получают путем добавления в состав горных пород, таких как гранит. А облегченные изготавливаются на керамзите, туфе.

К облегченным видам также относятся пенобетоны и газобетоны, пористые марки с легкими заполнителями.

Каждый тип бетона имеет свое назначение. По этому показателю они так же разделяются. Для разных условий эксплуатации выпускаются определенные виды бетона. Так, одни имеют более высокую огнестойкость, а другие - морозоустойчивы, есть продукция, обладающая повышенной устойчивостью к вибрациям и т.д.

Отдельно стоит сказать о прочности бетона. С целью получения наиболее вязкого вещества, тем выше класс бетона, и, соответственно, дороже он обойдется. Однако, такая продукция будет иметь отличные характеристики и такую продукцию вы сможете использовать для реализации любых строительных задумок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: