Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как утеплить гроубокс


Для любителей экзотики балкон в летнюю пору представляет собой райский уголок с прекрасными цветами. Однако с наступлением холодов возникает проблема сохранности многолетников. Что делать если балкон открыт и нужно ли утеплять гроубоксы при застекленном балконе?

Зачем утеплять гроубоксы:
Если в ящике для выращивания растений не утеплить пол, замерзнет конструкция и почва снизу, что приведет к подмерзанию корней растения. Ваши питомцы могут быстро затормозить рост, а в худшем случае погибнуть.
Покрытие гроубокса изнутри светоотражающей пленкой, дает возможность использовать для освещения теплицы лампы минимальной мощности и существенно на этом экономить. Отражение света значительно ускорит фотосинтез растений и будет заслоном для размножения вредных микроорганизмов, которые живут под листьями.

Утепление гроубокса


Некоторые хозяйки пытаются сохранить бокс в тепле на застекленном балконе, применяя обогреватель. Это очень неправильный выход с положения, поскольку прибор использует максимальное количество энергии. Даже при самых оптимистичных прогнозах Вы вряд-ли сможете целую зиму отапливать балкон, тратя семейный бюджет на оплату коммунальных счетов.

Распространенные материалы для утепления гроубоксов

Пенопласт. Экологический материал, который применяется для утепления более 40 лет. Предоставляет хорошую тепло-гидрозащиту;
Пенополистирол. Новый вид пенопласта, с более усовершенствованной структурой, состоящей из плотной массы с маленькими пузырьками. Преимущества: пятнадцати сантиметровая толщина пеноплекса по теплопотерям равна толщине двухметровой кирпичной стены. Также края листа имеют стыки, позволяющие плотно закреплять края.
Картон. Самый простой утеплитель, несколько слоев материала способны качественно утеплить пространство бокса. Но нужно помнить о наличии воздушных прослоек, призванных защитить картон от влаги. Поэтому между стеной гроубокса и картонным утеплителем обязательно наличие слоя полиэтилена.
Минеральная вата. Состоит из гибких волокон, которые образуются при охлаждении минерального расплава (известняк, базальт, доломит). Имеет замечательные акустические свойства.
Своевременная теплоизоляция гроубокса позволит растениям легко перенести зимнюю пору и еще долго радовать своих хозяев. Главное не лениться и сделать все правильно, как описано в этой статье.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: