Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сколько стоит установка буроинъекционного фундамента?


Классические методы обустройства фундамента постепенно вытесняются современными технологиями. Это обусловлено сразу несколькими факторами: необходимостью снизить цену и время строительных работ, добиться высокой надежности и долговечности фундамента, а также минимизировать нагрузку на прилегающие здания. Буроинъекционные сваи и стоимость работ по их установке позволяют вести строительство на тех участках, которые еще недавно попросту не подходили для этого.

Использование буроинъекционных свай (БИС) прежде всего актуально при возведении объектов на подвижных или подтопленных почвах, а также в черте города с высокой плотностью застройки. Если вас интересует, что именно влияет на окончательную стоимость свайного фундамента и почему стоит выбрать технологию БИС, то в этой статье вы найдете ответы на свои вопросы.

Формирование стоимости буроинъекционных свай

  • Предварительный осмотр строительной площадки и проведение подготовительных работ, включая разметку свайного поля.
  • Доставка строительных материалов и подгон буровой техники с последующей установкой на точке для бурения.
  • Непосредственная выработка скважин с учетом одного диаметра и глубины погружения.
  • Расход строительных материалов для замешивания бетонного раствора и его заливки в подготовленную скважину.
  • Стоимость металлического проката и монтажа каркаса для армирования сваи.
  • Дополнительные расходы, связанные с условиями и уровнем сложности проводимых работ.

Несколько причины для выбора технологии буроинъекционных свай

Сразу стоит отметить главное достоинство технологии БИС — она прекрасно подходит для ведения работ на тех типах грунтов, где попросту невозможно подготовить привычный фундамент. Это касается сыпучих, глинистых и заболоченных почв, в которых твердые породы залегают на достаточно большой глубине. Обустройство котлованов в таких условиях сильно затруднено или попросту невозможно, а вот проведение работ с использованием буроинъекционных свай позволяет добиться желаемого результата.

Еще одно преимущество свайных фундаментов — оказанием минимального воздействия как на сам грунт, так и на расположенные поблизости с местом проведения строительных работ здания и залегающие под землей коммуникации. Это особенно важно при ведении строительства в городе, ведь часто работы проводятся в условиях повышенной плотности городской застройки, где необходимо исключить любые вибрационные и динамические нагрузки.

Кроме того, технология БИС позволяет свести к минимуму уровень шума, а также значительно ускорить скорость проведения цикла работ нулевого уровня — а это напрямую влияет на цену буроинъекционной сваи и снижает затраты на строительство. К примеру, компания «Бурэкс» предлагает проведение буровых работ с использованием собственной техники, а стоимость 1 метра установки сваи находится в пределах от 900 и до 2000 рублей в зависимости от диаметра скважины и сложности бурения, подробнее на сайте https://skburex.ru/


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: