Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему стоит играть в теннис


Теннис относят к эффективным и безопасным видам спорта. Активность развивает почти все группы мышц, укрепляет сердце и дыхательную систему. Теннис включают в список интеллектуальных игр. В ней важна стратегия и тактика, просчет плюсов и минусов соперника.

Игра подходит для взрослых, детей. На корт можно приходить с 5 лет. Первое время лучше заниматься с тренером. Он объяснит, как правильно управлять телом, не травмировать стопы, не растянуть мышцы. Для дошкольников рекомендуют заниматься не больше 2-3 раз в неделю, чтобы организм постепенно развивался и привыкал к нагрузке.

Как и многими видами спорта, теннисом занимаются круглый год. В теплое время играют на открытых кортах, зимой и осенью –в закрытых залах. Подробнее о теннисных кортах можно прочитать здесь: https://albasport.ru/tennis – площадка должна быть оборудована и иметь специальное покрытие.

Преимущества игры в теннис

Активность полезна для физического, психологического здоровья.

  • Укрепляется сердечно-сосудистая система.
  • Снижается вес, корректируется фигура.
  • Активируется мозговая деятельность.
  • Улучшаются ловкость, гибкость, выносливость.

Это аэробная нагрузка включает прыжки, бег по корту, махи ракеткой. Там отлично работают мышцы ног, ягодичные, мышцы кора и рук. Развивается дыхательная система и предотвращается образование плохого холестерина.

Теннис подтягивает все мышцы тела, укрепляет суставы. Если час играть на корте, то человек сжигает 600 калорий. Помимо похудения, активность увеличивает продолжительность жизни до 4 лет.

Полезно и для мозга

Во время игры требуется принимать много решений. Человек прогнозирует ход противника, размышляет над движениями своего тела. Мозг учится принимать быстрые решения, развиваются когнитивные способности. При этом затухает эмоциональное напряжение.

Также пика достигает нервно-мышечная связь. Человек полностью контролирует свое тело, амплитуду размаха ракеткой, широту движения ног, высоту прыжка. В теннисе учатся быстро пробегать и сохранять точность удара. Благодаря укреплению сухожилий и суставов повышается общая выносливость тела. Самый длинный матч длился 11 часов 5 минут! Такие навыки возможно применять и для решения повседневных задач по работе и учебе.

Игра улучшает социальные навыки. В теннисе играют либо 1 на 1, либо командами. Люди часто присоединяются к теннисным клубам или сообществам. У вида спорта много преимуществ. Ежегодно им увлекаются много человек. На 2020 год теннисом занимает 200 тысяч человек в России.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: