Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Трековые системы освещения в натяжных потолках


Подходят ли трековые светильники для натяжных потолков?

Создать в офисе бизнес пространство совсем не сложно. Для этих целей подойдёт трековая система освещения. Многие думают, что трековая система подходит только для промышленных помещений и торговых центов, но это не так. Его можно смонтировать в натяжной потолок в офисе и доме, и он лаконично впишется в пространство. Хорошие натяжные потолки в Сочи вы можете заказать в Grand Design. Натяжные системы различаются по типу крепления багета и по фактуре полотна. Но принцип у них всех один и тот же.

Как установить трековую систему освещения, если натяжного потолка ещё нет

Монтажные работы по установке полотна начинаются с монтажа багета по периметру. Его плотно прикрепляют к стене, чтобы смонтировать трековый светильник, потребуется сделать закладную планку. Она устанавливается в уровень самого натяжного потолка. Для этого натягивают нить, ориентируясь по багету. Это помогает установить уровень самой закладной. Обычно в качестве закладной используют брус размерами 50х50 мм. После монтажа в ней делают отверстие и заводят кабель для питания светильника. Трек прикручивают саморезами к полотну. Для этого крепятся или специальные протекторные кольца, или используется скотч. Шинопровод (трек) монтируют к основному брусу обычным саморезом сквозь поверхность потолка. Для надёжности, чтобы не повредить полотно проколами саморезов, можно использовать специальные термокольца, полоски пластика или обыкновенный скотч. Далее собирают трековой системы и устанавливают светильники.

Как установить трековую систему освещения, если натяжной потолок уже есть

Иногда получается так, что вы решили установить трек после монтажа полотна. Как поступить в этом случае

  • Можно вдоль стены разместить трек, при этом сам шинопровод крепится к стене.
  • Можно частично демонтировать полотно, сделать закладную в нужном месте, а затем смонтировать потолок обратно.

Трековый светильник прекрасно вписывается в современный дизайн и его легко можно разместить на натяжном потолке. Разумные цены на натяжные потолки в Сочи вы можете узнать обратившись в нашу фирму. Grand Design занимается натяжными потолками более двенадцати лет. Мы следим за качеством работы очень тщательно Все наши мастера - опытные профессионалы. У нас - огромный опыт и мы знаем как качественно выполнить работу, чтобы вы остались довольны.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: