Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Георешетка: предназначение, разновидности



Не всегда строительство дома, обустройство пляжа или береговой зоны, прокладка трасс или монтаж садовых дорожек, тротуаров осуществляется на идеальных участках. Требуется предварительное укрепление, предупреждающее движение грунта. Для этой цели используют георешетки (tdavigard.ru/georeshetka-sd), которые являются инновационным материалом нового поколения.

Применение, технология производства, методы использования


Ячеистый материал, изготовляемый из различного материала, который растягивается в разном направлении. При укладке на поверхность грунта, образует каркас, который позже заполняется песком, щебнем или другой субстанцией. Размер ячеек зависит от того, где предполагается применение решетки. Фиксация на поверхности осуществляется при помощи специальных крепежных элементов.

Благодаря высоким техническим показателям и преимуществам георешетка нашла широкое применение в различных сферах.

1. Дорожное строительство. Использование материала позволяет предупредить смещение грунта под самим покрытием и по краям. Исключается повреждение дорожного полотна на протяжении долгих лет.
2. Укрепление грунта в частном и общественном строительстве. Возведение зданий часто осуществляется на рыхлых, песчаных, заболоченных грунтах. Поэтому, чтобы исключить смещение, предварительно прокладывается георешетка.
3. Укрепление обрывов, предупреждение осыпания. Георешетка позволяет укрепить береговую зону или строительство зданий на нестандартных участках. Решетка укладывается под углом и засыпается армирующим материалом.
4. Обустройство парковок, садовых, парковых дорожек. Используется георешетка или ткань, маты подобной структуры. Используется на торфяных, глинистых участках или в случае близкого расположения грунтовых вод.
5. Для обустройства спортивных или детских площадок. Укладывается предварительно, после чего засыпается грунтов для высевания газонной травы. Укрепляет покрытие площадки, предотвращает рост травы за ее пределами площадки.

Это далеко не все сферы применения. Но становится понятно, что данное инновационное решение позволяет сделать покрытие или строительство более надежным и долговечным.

Подразделяется на разновидности на основании типа материала, его высоты, размеру ячеек и многое другое. Материал отличается долгим сроком службы, простотой монтажа и доступной стоимостью.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: