Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Представители Тульского края приняли участие в международном АПК молочном форуме


В период с восемнадцатого по девятнадцатое ноября на территории Дома Правительства, расположенного в Московском регионе, остоялся Второй АПК молочный фестиваль международного масштаба.

Среди главных проблем, обсуждаемых в ходе форума, следует отметить вопрос замещения импортных товаров в молочном секторе, а также перспективы отрасли. В обсуждении приняло участие больше двух тысяч участников. Среди них можно было заметить профессиональных вкладчиков капитала, сотрудников сектора, а также специалистов органов исполнительной власти из двух десятков регионов.

Честь возглавить делегацию Тульского края на фестивале была предоставлена заместителю губернатора Алёне Ткачёвой и заместителю главы растениеводческого и сельскохозяйственного ведомства Ольге Громенко. Также Тульскую область представили директора и лучшие работники предприятий агропромышленного комплекса.

Напомним, что именно сфера молочного животноводства, а также выращивание плодоовощных товаров являются приоритетными векторами развития АПК Тульского края. Вот почему жителей региона заинтересовала возможность обмена практическим опытом с регионами, расположенными по соседству, знакомства с инвесторами, готовыми вкладывать свои средства в программы молочной сферы, и инновационными достижениями в отрасли.

Сотрудники органов исполнительной власти Тульского региона организовали встречу с главой Департамента сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Степаненко, в ходе которой обговорили проблемы партнёрства и взаимодействия в области в ходе внедрения в жизнь крупных программ АПК.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: