Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Современные методы операций в полости рта


Стоматологические процедуры проходят безболезненно. В клиниках устанавливают новое оборудование, и врачи решают большинство проблем пациента быстро и легко. Чаще удается сохранить человеку пораженные зубы, не наращивать костную ткань перед имплантацией, не делать больших надрезов для чистки каналов.

Традиционные методы сменяются технологиями:

  • Цифровыми вариантами диагностируют проблему и лечат органы.
  • Вместо хирургических ножниц используют лазер или эндоскоп.

При диагностике удается получить точный снимок всей ротовой полости с помощью цифрового рентгена. В некоторых случаях удобно осмотреть область внутриротовой камерой. Это вытянутый прибор с микрокамерой. Врач увидит в деталях состояние зубов и десен.

В мировых клиниках практикуется нейромышечная стоматология. Компьютеры анализируют активность лицевых мышц. В конце выдается отчет о состоянии верхней и нижней челюстей, с помощью которого восстанавливают привкус.

С компьютерной томографией и 3-d имплантологией создают послойные изображения каналов, лунки, кровеносных сосудов, околоносовых пазух, нервов. Так имплантат идеально встает на место старого зуба. Другой метод с применением BOI импланта позволяет не наращивать костную ткань. Стержень конструкции надежно фиксируется. Вариант 4-d подходит даже для курильщиков.

Лазер и эндоскопия

С эндоскопом проводят деликатные операции: удаляют пораженные ткани, части корней органа, инородные объекты, кисты. Аппарат делает минимальные надрезы, которые не оставляют рубцов, не повреждают лицевой нерв.

В небольшое отверстие практически не попадают бактерии, исключается вероятность поражения здоровых зубов и развития пародонтоза. Метод никак не влияет на мимическую мускулатуру.

Лазер исключает кровотечение, боль во время манипуляций. Технология минимально травмирует ткани, поэтому они быстро восстанавливаются. Лазер обеспечивает обеззараживание нужной области.

Эти варианты подходят для разных операций внутри полости рта. Подробнее о видах процедур можно прочитать здесь: https://avalon-clinic.ru/uslugi/operaczii-v-polosti-rta/ – это пластика уздечки языка, вестибулопластика, удаление камней слюнных желез и другие.

Стоматология становится все безопасней и комфортней для пациента. Проблемы решают без боли и вреда для эстетки. Материалы для пломб, имплантатов используют долговечные. А кариес удаляют за один визит.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: