Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сливовые деревья, когда посадить и уход за ними


Слива очень популярное плодовое дерево в нашей стране. Плоды мы едим в сыром виде, делаем из них варенье, компоты, печем пироги и даже готовим такой соус как ткемали. А как же правильно вырастить это дерево? Какой нужен уход за ним? Мы расскажем в этой статье.

Сортов сливы великое множество. Плоды отличаются и формой, и цветом, и вкусом, и своей консистенцией.

Какие преимущества и недостатки посадки сливы в осенний период

Деревья можно сажать как осенью, так и весной. Преимущество весенней посадки в том, что за летний период вы сможете пронаблюдать как приживается деревцо и его развитие. При необходимости предотвратить болезни и нападение вредителей.

Присутствие осенних дождей, освобождает вас от частых поливов. Осенью деревце все свои силы отправляет на развитие корневой системы, а не рост листьев и веток. Это очень важный фактор для саженцев слив. Ранние холода могут негативно повлиять на взросление деревьев. Выбор саженцев гораздо шире в осенней время.

Садоводы не приходят к единому мнению в какой же период лучше всего высаживать саженцы. Поэтому предлагаем ориентироваться на ваши климатические условия. Если вы проживаете в южных регионах, то можете смело заниматься осенней посадкой. А вот если вы из северных регионов, то лучше не рисковать, а заниматься посадкой весной. Суровые зимы северных широт не дадут корневой системе сливы укорениться и пережить зиму.

Если вы находитесь в Средней полосе России или Центральных районах можно заняться высадкой осенью, при условии, что до первых холодов и морозов останется около 30 дней. Это как раз тот срок, за который слива успеет укорениться, адаптироваться к новому месту. Примерное время высадки — это сентябрь.

Уральским и Сибирским дачникам все же настоятельно рекомендуем заняться посадкой слив весной. Если нет условий сохранения саженцев до весны, то начните посадку в августе.

Некоторые садоводы считают правильным сверять высадку деревьев с лунным календарем. Не будем опровергать этот факт, что действительно рекомендации в этом деле астрологов очень положительно влияют на рост и урожай осаженных деревьев.

Лучше всего саженцы приобретать в специализированных магазинах или питомниках. Выбирать нужно качественный товар. Там же можно получить необходимые сведения по выращиванию конкретно купленного вами сорта.

На сайте https://urozhajnayagryadka.ru/ можно найти дополнительную информацию по выращиванию сливовых деревьев, а также замечательные рецепты домашних заготовок.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: