Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Баузери: особенности стеновых панелей


Баузери представляют собой отделочные панели, которые способны выполнять одновременно несколько функций. В одной стороны, они кардинально меняют внешний вид интерьера и придают ему оригинальности. С другой, материал, из которого они изготовлены, обладает высокими показателями теплоизоляции и звукоизоляции. Баузери считаются неотъемлемыми и характерными элементами во многих дизайнерских направлениях. При покупке панелей важно обращать внимание на их качество. Большой выбор таких изделий представлен на сайте компании «София Декор».

Преимущества панелей баузери


Характеристики панелей баузери будут отличаться в зависимости от материалов, из которых они изготовлены. Однако ряд преимуществ и достоинств таких изделий считается общим для всех их разновидностей. Например, баузери можно использовать для отделки любых помещений. Они универсальны и хорошо вписываются в самые разные интерьеры.

Другие преимущества баузери:

• разнообразие материалов, форм, расцветок и габаритов;
• относительно доступная стоимость по сравнению с другими отделочными материалами;
• простой и быстрый монтаж с использованием минимального количества инструментов;
• способность выдерживать разные виды механического воздействия и нагрузок.

Баузери в разных стилях


Ассортимент панелей баузери включает в себя множество разновидностей изделий с самым разным дизайном и декоративными элементами. Выбирая определенный тип, важно учитывать особенности помещения и имеющегося стилистического направления его отделки. Для разных стилей предусмотрены отдельные разновидности баузери.

Примеры использования панелей в разных стилях:

• кантри (чаще всего подразумевается использование деревянных баузери в однотонном цвете, дизайн их должен быть самым простым);
• дворцовый стиль (допускается использование баузери с изысканным и сложным дизайном);
• арт-деко (в данном случае рекомендуется использование геометрических панелей);
• прованс (для такого стиля можно использовать панели с ажурными элементами);
• классика (как и прованс, данный стиль может подразумевать любые типы панелей, в том числе ажурные варианты).

Баузери могут быть изготовлены не только из дерева, но и пластика, МДФ, а также других материалов. Стоимость изделий будет отличаться. Деревянные варианты считаются самыми качественными, но и по стоимости превышают аналоги из иных материалов. При возникновении сложностей с выбором конкретного варианта изделий рекомендуется обратиться за профессиональной консультацией к специалистам «София Декор».
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: