Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Система вентиляции школы - безопасность детей превыше всего




В техническом обеспечении здания школы одним из наиболее важных элементов является вентиляция. И преподавателям, и ученикам буде комфортно в учебном заведении, если система проветривания будет организована правильно. Во время задымления качественная вентиляция спасает людей. В обычных условиях она отвечает за обновление воздуха и его температуру.

Назначение вентиляционной системы


В образовательных учреждениях обустройство вентиляции регулируется санитарными нормами и правилами. Все параметры описаны там подробно. Можно обратиться в компанию «Системы Вентиляции», чтобы вентиляция в школе полностью соответствовала всем требованиям. Благодаря правильной организации воздухообмена, микроклимат в помещениях будет поддерживаться оптимальный. В специализированных классах будут смонтированы отдельные приточно-вытяжные вентиляционные устройства.

Особенности школьных вентиляционных систем


Большое количество людей – одна из ключевых характеристик учебных заведений. Задача по обустройству вентиляции осложняется также тем, что комнат и помещений в школах обычно очень много, причем назначение они могут иметь разное. Правила и требования проветривания могут отличаться. В специализированных помещениях приточная вентиляция школы должна дополняться вытяжкой. Контролировать нужно также и влажность и температуру воздушных масс. Работа техники не должна создавать сильного шума, способного препятствовать учебному процессу.

Для спортивного зала воздухообмен на одного человека должен составлять восемьдесят кубометров в час, для столовых и учебных кабинетов – двадцать кубометров в час. От плюс шестнадцати до плюс двадцати двух градусов может составлять температура воздуха. Сто десять децибел – предельный уровень шума оборудования в образовательном учреждении.

Существуют стандартные проекты вентиляции для школ. Нужным параметрам они полностью соответствуют. Приточные клапаны предусматриваются в учебных аудиториях для поступления свежего воздуха. Устанавливаются они в стены или стеклопакеты. Уровень шума при их использовании получается ниже, чем при открытых окон. Клапаны фильтруют воздух, регулируют его приток.

Механическая вытяжная система – еще один важный элемент школьной вентиляции. Работать она должна постоянно, поскольку нужную кратность обмена воздуха иначе получить будет нельзя. Вентиляторы устанавливаются в вытяжку для повышения ее эффективности и производительности.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: