Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Высоковольтное оборудование


Высоковольтное оборудование – электротехнические приборы и устройства, предназначенные чаще всего для решения задач снабжением энергии населенных пунктов и промышленных объектов, а также проведения в энергетике и промышленности измерительных и испытательных работ. Представленный на сайте amnltd.ru ассортимент подобной продукции весьма разнообразен. К категории высоковольтного относятся не все устройства.

На большие расстояния электрическая энергия может передаваться высоковольтным оборудованием. В эту категорию входят специальные изоляторы, высоковольтные трансформаторы, камеры КСО, опоры ЛЭП. Очень важно, чтобы все изделия были качественными. Серьезный экономический ущерб и опасность для жизней могут представлять все внезапные поломки. Кроме того, во время передачи энергии при использовании некачественных комплектующих могут значительно возрастать потери. Первостепенную роль вопросы качества имеют по этой причине в сфере производства такой техники. Пристальное внимание качеству уделяет и государство, строго контролируя его.

Государственные стандарты полностью регламентируют все особенности высоковольтного оборудования. Контроль качества всех деталей и узлов продукции контролируется жестко и очень строго. Соблюдение технологической дисциплины должно быть неукоснительным. Благодаря такому подходу при передаче на значительные расстояния электричества издержки снижаются максимально. Вероятность аварий и поломок линий полностью исключается. Надежность производимых изделий – наиболее важный аспект, если речь идет о высоковольтном оборудовании.
Для жизней людей высоковольтное оборудование во время эксплуатации может представлять значительную опасность. Смертельным часто оказывается электрический ток высокого напряжения. Допускать поражение им никак нельзя. В нормативных документах прописаны требования к изоляции, другим конструктивным элементам.

Классификация высоковольтного оборудования осуществляется по множество параметров. Это и вспомогательные устройства, а не только коммутационная техника, имеющие определенное сечение кабель-проводники, масляные, высоковольтные трансформаторы. Однако в категории обычного электрического оборудования разнообразие моделей значительно выше. Объясняется это тем, что в сфере высоковольтного оборудования очень важно соблюдать все стандарты. Это жестко контролируется. Кроме того, сфера применения изделий достаточно ограниченная.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: