Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Натяжные потолки в квартире с маленькой площадью


В нашей стране еще много квартир советского типа, где есть маленькие комнаты. Это создаёт задачи по типу, как превратить 20 квадратов в полноценную квартиру.

Но несмотря на все трудности этот вопрос можно решить с помощью натяжных потолков. Они могут стать той спасительной соломинкой, которая сможет выдернуть вас из болота ремонта. По цене это выйдет вам недорого. Если у вас есть маленькая квартира, то натяжные потолки с низкими ценами в Сочи вы найдете по ссылке.

глянцевый натяжной потолок в Сочи

Правила и фишки при выборе потолков для маленьких комнат.

Заботясь о дизайне пола и стен, владельцы квартир часто забываю о потолке, а ведь именно он может испортить весь ремонт. Выбор цветов в интерьере должен следовать принципу монохромности, следует выбирать пастельные, не яркие оттенки и все в доме следует делать в одной цветовой гамме.

Это положительно скажется на визуальном восприятии. В частности зрительно увеличить комнату могут светло-голубые и светло-зеленые цвета. Эти тона должны присутствовать в стенах, шторах мебели и даже поле.

Потолок же должен быть глянцевый, что придаст зрительно высоты стенам и расширит пространство. Если потолок сатиновый или матовый, то выбирать его стоит светлых пастельных тонов. Комната будет казаться выше и шире, то есть просторнее.

Вы можете предположить, что натяжной потолок уменьшит фактическую высоту комнаты, однако создастся иллюзия двойного потолка. Реально высота потолка уменьшится на 3,5 см, но визуально он станет выше.

Глянцевый натяжной потолок в Сочи

Правила подборки освещения в маленьких комнатах.

В небольших комнатах просто необходимо большое количество света. Она будет казаться от этого просторнее и больше, если комната тёмная, то она будет казаться каморкой

Большие громоздкие люстры не подойдут, можно использовать точечные светильники и трековые светильники, чтобы осветить дополнительно какую-либо зону квартиры. На рынке представлено большое количество встроенных светильников, например, фирмы ecolla. Они встречаются разных форм и с различными типами лампочек. Есть как большого диаметра так и маленькие, со сменными лампочками и без.

Можно сделать парящий натяжной потолок с подсветкой по периметру. Это будет смотреться красиво и визуально расширит стены.

Дешёвые и красивые натяжные потолки в Сочи вы можете посмотреть на сайте sochi-grand-design.ru/


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: