Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему люди выбирают мойки из искусственного камня


Выбор мойки – это ответственный момент при обустройстве кухни. Подобранный вариант должен быть не только красивым и удобным, но и многофункциональным и практичным. Также важным моментом является вопрос ухода за изделием. Исходя из этих аспектов, все чаще домохозяйки предпочитают мойки из искусственного камня.

Преимущества изделий

Определенную часть дня каждый человек проводит на кухне. И даже те, кто особенно не любят заниматься готовкой, все равно варят кофе, моют фрукты или чистят овощи каждый день. При разных требованиях к кухонному оборудованию практически все едины во мнении, что на кухне должно быть уютно, красиво и чисто. И если опрятность зависит исключительно от владельца кухни, то на остальные характеристики влияет дизайнерское решение, материал и качество изготовления.

Последнее время очень востребованы кухонные поверхности из искусственного камня, и это объясняется рядом достоинств:

  1. Водонепроницаемость. Пролитые кислые соки, уксус или чай не будут въедаться в каменную поверхность.
  2. Безопасность. Материал не выделяет токсичных или радиоактивных веществ, поэтому не опасен для здоровья человека.
  3. Однородная структура. Отсутствие пор не позволит размножаться патогенным микроорганизмам и грибкам.
  4. Долговечность. Изделие прослужит не одно десятилетие благодаря прочности материала.
  5. Простота реставрации. Легкие царапины или потертости поддаются полировке. Любой скол легко устранить с помощью акрилового клея.
  6. Пожароустойчивость. Поверхность из камня выдерживает высокую температуру, она отличается термоустойчивостью, что является немаловажным фактом для кухни. Абсолютная негорючесть изделия требуется именно в зоне приготовления пищи.

Из искусственного камня можно создавать уникальные по форме и размерам изделия с отличными эксплуатационными характеристиками.

Рекомендации по уходу

Еще одним плюсом искусственного камня считается уход за такими изделиями. Материал не требует применения особых усилий. Специалисты советуют два оптимальных варианта очистки мойки: при помощи обычного мыльного раствора или средства на основе аммиака. Не рекомендуется использовать для чистки каменной поверхности:

  • кислоты;
  • абразивные вещества;
  • спирт.

Бережный уход и грамотная эксплуатация помогут надолго сохранить привлекательный внешний вид кухонной мойки из искусственного камня.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: