Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие бывает встраиваемые светильники?


Не секрет, что в настоящее время принято отказываться от не самых современных и практичных люстр в пользу более эргономичных светильников. Сюда относятся и популярные встраиваемые светильники, которые возможно установить как на стандартный базовый потолок, так и на подвесные или натяжные полотна. Основные отличия современных встраиваемых светильников заключается как в технологии монтажа, так и в типе используемой лампы. Оба критерия должны учитываться при выборе.

Какую информацию нужно изучать при желании поставить дома встраиваемые светильники?

Современные возможности интернета позволяют купить встраиваемый светодиодный светильник или прибор другого формата, не выходя из своего дома. Ассортимент интернет-магазинов является не менее большим и разнообразным, чем ассортимент точек продаж в офлайне. Но далеко не всегда богатый выбор товара ускоряет процесс выбора, скорее, он только добавляет размышлений. На примере встраиваемых светильников это хорошо видно, так как они отличаются между собой по форме и дизайну, по типу монтажа, по типу используемой лампы, а также по набору полезных функций.

Выбор внешнего вида встраиваемого светильника является сугубо индивидуальным, и что-то рекомендовать тут довольно глупо. Лучше самому изучить ассортимент магазина - https://brok.by/. Но способ монтажа нужно выбрать подходящий под конкретные условия в помещении. Если в комнате используется прочный подвесной потолок, то тогда можно взять врезные светильники, для которых предварительно вырезается отверстие. А сам прибор будет заведен в это отверстие и закреплен защелками.

Установка точечных светильников выполняется по несколько другой схеме, так как там есть монтажная платформа, позволяющая проводить установку на любой потолок. Никакого давления на поверхность потолка точечный светильник оказывать не будет, и в этом его плюс.

Какие лампы используются во встраиваемых светильниках?

Тут можно сразу выделить уже упомянутые светодиодные лампы, которые нередко имеют приятную функцию регулировки светового потока, а также яркости света. Также в пользу подобных ламп говорит и существенная экономия электричества. А вот галогенные лампы, и тем более, лампы накаливания используются крайне редко ввиду своей технологической отсталости и морального устаревания. При прочих равных, всегда стоит делать выбор именно в пользу светодиодных ламп.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: