Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно хранить одежду: полезные советы и рекомендации


Организация хранения одежды – вопрос, которым пренебрегает большинство людей. Халатное отношение к своему гардеробу приводит к появлению загрязнений, складок, затяжек, других дефектов. Захламленность не позволит отыскать вовремя нужную вещь. Рассмотрим вопрос, как правильно хранить одежду, более подробно.

Масштабная ревизия

Первым делом нужно разобрать весь гардероб. Отсортируйте все изделия на несколько категорий:

  • в мусор – порванные, сильно запачканные;
  • по сезонам – летняя, зимняя, демисезонная одежда должна храниться отдельно;
  • ненужные, но в хорошем состоянии – их можно отдать родственникам, продать или отправить нуждающимся.

Не стоит испытывать жалость к старым вещам, которые Вы уже много времени не носите. Все это – хлам, который занимает место.

Оставшиеся изделия сортируются по типу, назначению, сезону. Верх, низ, нижнее белье, куртки, комплекты должны храниться отдельно. Затем можно все разделить для повседневного, официального выхода, на рабочую, спортивную и пр.

Где хранить одежду

Когда весь гардероб распределен, стоит задуматься о его хранении. Изделия для повседневной носки, текущего сезона должна быть в ближайшей доступности. Остальные изделия можно убрать в гардеробную, кладовку или прихожую.

Если свободного большого помещения для хранения ненужного или сезонного гардероба нет, можно воспользоваться услугой компании https://citysklad24.ru/. Используйте специальными боксами, чтобы освободить место в доме.

Кроме классических шкафов, комодов, для хранения одежды используют подвесные полки со штангами, стеллажи, выкатные системы, вакуумные мешки, подвесные кофры и пр.

Нестандартные идеи хранения одежды

Если у Вас высокие потолки и много пустого пространство, установите потолочную штангу. На ней разместите одежду на вешалках-плечиках. Такой вариант подойдет для легких вещей (рубашки, платья) и верхней одежды (куртки, пальто, пуховики). Для деликатных тканей купите чехлы, которые защитят изделия от пыли, загрязнений. Так решится вопрос, где хранить верхнюю одежду.

При наличии открытых стеллажей или полок стоит установить декоративный занавес. Не придется покупать большой шкаф, который займет много пространства в комнате. Занавес скроет вещи от посторонних глаз, придаст комнате необычный дизайн.

Если Вы не хотите загромождать помещение шкафом, обратите внимание на тканевые модели. По функциональности они не уступают деревянной мебели, занимают меньше места. Внутри может быть перекладина для вешалок, полки разных размеров, выдвижные ящики.

Подводим итоги

Если Вы тратите много времени на поиск нужной вещи, Вы неправильно организуете свой гардероб. От ненужных вещей нужно избавляться, какая бы привязанность к ним не была. Правильно распределенный гардероб предотвратит накопление хлама и сократит время на поиск одежды.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: