Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как сочетать цвета в мужской одежде? Советы стилистов


Как сочетать цвета в мужской одежде? Советы стилистов

В современном мире для мужчины важно разбираться в моде, уметь подбирать образы для того или иного случая, чтобы выглядеть стильно в любой ситуации. Но даже если у мужчины есть чувство вкуса и он предпочитает исключительно дорогие кожаные fashion-ua.com.ua/kozhanye-muzhskie-kurtki куртки – это не гарантия того, что все наряды будут удачными. Если колорит подобран неправильно, образ становится отталкивающим и безвкусным. Правильная комбинация расцветок в одежде – это настоящее искусство. И если прислушаться к некоторым советам, ему можно научиться.

В модных коллекциях мужской одежды дизайнеры чаще всего используют нейтральные, приглушенные тона. Яркие цвета в одежде для мужчин можно встретить достаточно редко.

Выбирая подходящие для образа цвета, важно учитывать природный цветотип. Это особенности сочетания цветов глаз, волос и кожи. Одежда должна подчеркивать ваш естественный тон и гармонировать с ним.

Выделяют четыре природных цветотипа:

Весенний тип – это мужчины со светлой кожей, светло-голубыми или зеленоватыми глазами, с волосами золотистого цвета или блондинистыми, которые вьются. Осенний тип – это представители сильного пола с темно-русыми или каштановыми волосами, их кожа покрыта небольшими веснушками. Глаза у осенних мужчин карие, с оттенками золотистого. Летние мужчины имеют средне — русые, серо-белые, с ранней сединой волосы. Брови и глаза светлые. Кожа обычно нежная, розоватая. Зимний цветотип – это мужчины с темными волосами и светлой кожей. Глаза яркие, темные.

Как подобрать цвет по своему цветотипу можно разобрать на примере мужчины весеннего типа, так как он самый распространенный. Это светлый тип с преобладанием пастельных тонов.

В одежде стоит выбирать нежные оттенки: персиковый, слоновая кость, голубой, морская волна, коралл. От черного и белого следует отказаться. Одежда на должна слишком контрастировать с внешностью.

Многие модные эксперты советуют использовать оттенки одежды, близкие к оттенку кожи.

Вначале нужно выбрать базовые цвета. Они являются основой для вашего образа. Обычно базовыми считаются спокойные цвета: белый, коричневый, черный, серый. Они сочетаются почти со всеми остальными цветами.

Важное правило – не более трех цветов в образе. Яркий цвет не должен быть преобладающим. Запомните, что яркие элементы – это лишь акцент, но не основа. Яркими «пятнами» могут быть, например, шарфы, галстуки, носки и т.д.

Даже деловой стиль позволяет немного ярких красок, таких, как ремешки часов, карманные платки.

Есть несколько основных правил сочетания цветов для мужчин:

Выбирая цвет, нужно понимать свое настроение и то, что вы хотите выразить этим выбором. Зеленый – цвет силы, он говорит о том, что тот, кто его носит – человек творческий и любит приключения. Его можно комбинировать с бежевым, белым, сырым и даже с синим (если это джинсы).

В стиле милитари можно увидеть идеальное сочетание зеленого, точнее, цвета хаки с другими цветами. Если речь о зеленой обуви, то в образе должен быть элемент такого же оттенка.

Вещи красного цвета могут быть как основными, так и акцентирующими элементами в образе. Он отлично смотрится с белым, серым, черным. Красный костюм отлично смотрится с белой рубашкой и черными туфлями. Лучше предпочесть ярко-красному цвет вина, он более глубокий и благородный.

Очень удачное сочетание – красный с синим. Важно, чтобы один из оттенков был темнее.

Если подбираете яркую палитру, например, красно – желтую, важно, чтобы эти два цвета не перебивали друг друга. Желтый можно заменить горчичным.

Если использовать в одно время теплые и холодные тона, образ становится неуместным.

Подбирая цветовое сочетание, главное помнить, что во всем должна быть мера. Ведь когда на вас смотрят, это должны быть восхищенные взгляды, но никак не насмешки.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: