Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что нужно учитывать при выборе офисных перегородок


Оптимальный вариант для отгорожения рабочих зон в большом офисном пространстве – это монтаж специальных перегородок. Такие изделия дают возможность создать рабочую атмосферу, пресечь шумные разговоры. Это наиболее доступный и, к тому же, эффективный вариант. Рассмотрим то, как выбрать перегородки офисные для установки в учреждении.

Особенности материала

При подборе подходящих изделий нужно учитывать особенности материала, из которого они выполнены. Чаще всего для производства продукции применяется стекло, акрил, пластик. Стеклянные перегородки дополнительно защищены от разбивания на осколки тончайшей пленкой, которая удерживает расколотое стекло.

Акрил и пластик характеризуются большей прочностью, но хуже пропускают свет. Хотя светопропускная способность акрила уступает лишь немного характеристикам стекла. Пластик дает возможность защитить пространство от любопытных взоров. Этот материал не пропускает свет, поэтому в офисе может потребоваться дополнительное освещение на рабочих столах или на потолках.

Размеры и габариты

Перегородки могут закрывать пространство от пола до потолка или доходить только до определенного уровня. Есть варианты, когда небольшие перегородки устанавливаются только на стол. Размер и габариты изделий выбираются исходя из особенностей интерьера помещения, количества человек в офисе и выполняемых задач. Небольшие офисные перегородки тоже дают возможность создать личное пространство, но их предпочтительно использовать, когда в кабинете трудится мало людей.

Преимущественные характеристики

Перегородки для офисов всех типов обладают рядом общих преимуществ. Перечислим некоторые из них:

  • легкость монтажа и при необходимости снятия;
  • длительный срок использования без изменения характеристик;
  • безопасность для здоровья и состояния окружающей среды;
  • устойчивость к вредителям и поражению микроорганизмами;
  • легкость очистки и влажной уборки;
  • привлекательный вид, позволяющий разнообразить интерьер;
  • наличие сдвижных моделей;
  • небольшой вес конструкций, не создающий нагрузку на межэтажные перекрытия;
  • доступная стоимость изделий и их монтажа;
  • ремонтопригодность, возможность быстрой замены панелей.

Таким образом, при выборе подходящих офисных перегородок рекомендуется руководствоваться особенностями их материалов, габаритами конструкций, возможностью сдвигания, назначением и преимущественными характеристиками.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: