Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отделка балконов и лоджий вагонкой


Для отделки балкона используются разные виды материалов. Каждый из вариантов имеет свои особенности, преимущества, а в некоторых случаях и недостатки. К числу самых востребованных отделочных материалов для лоджий и балконов на протяжении многих лет относится вагонка. Ее современный ассортимент отличается разнообразием. Производители регулярно улучшают свойства вагонки, выпуская новые материалы с улучшенными характеристиками. Важную роль при отделке балкона или лоджии играет не только качество выбранного материала, но и соблюдение правил его монтажа. Компания «Ваш Дом» давно присутствует на рынке и предлагает широкий ассортимент услуг по утеплению и остеклению таких помещений. Ознакомиться ценами на отделку балконов вагонкой можно на сайте https://okna812.ru/otdelka-balkonov-i-lodzhij/czeny-na-otdelku-balkona-vagonkoj/.

Преимущества вагонки в качестве отделочного материала для балкона:

• привлекательный внешний вид;
• экологическая безопасность материала;
• хорошие показатели теплоизоляции;
• относительно доступная стоимость по сравнению с другими материалами;
• большой ассортимент цветовых решений;
• простой монтаж (при выполнении работ профессионалами);
• длительное сохранение первоначального внешнего вида.

Кроме того, вагонка является универсальным материалом. Ее можно использовать для отделки любых видов балконов и лоджий. Важно учитывать, что в некоторых случаях может понадобиться дополнительное утепление помещения. Например, если планируется сделать из балкона или лоджии теплую комнату. Теплоизоляционных свойств материала для достижения такой цели будет недостаточно.

Нюансы выбора вагонки для отделки балкона:

• класс материала (самыми прочными и долговечными вариантами считаются Премиум и Экстра, другие разновидности материала будут уступать им по характеристикам);
• порода древесины (самым доступным по цене вариантом считается сосна, самыми прочными и долговечными – кедр и дуб);
• материал (на современном рынке представлена не только деревянная, но и пластиковая вагонка, которая по качеству и уровню экологической безопасности уступает натуральной древесине).

Важно также учитывать, что вагонка может быть обычной или евро-вариантом. В монтаже и по некоторым характеристикам вторая разновидность превышает стандартный материал. По цене евровагонка будет дороже. Компания «Ваш Дом» занимается отделкой балконов и лоджий любой сложности. Все работы осуществляются под ключ. Фирма заботится о своей репутации и использует только качественные и проверенные материалы. На все работы распространяются соответствующие гарантии.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: