Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности и сферы применения карьерного песка


Песок относится к категории самых востребованных сыпучих материалов. Сфера его применения напрямую зависит от разновидности. Перед покупкой материала важно изучать его характеристики. Если песок будет применяться не по назначению, то и результат его использования не оправдает ожидания. Например, в строительной сфере довольно часто востребован карьерный вариант. Причин его спроса существует множество. К их числу относятся доступная стоимость и относительно простой способ добывания. Купить песок карьерный на выгодных условиях можно в компании «СТРОЙЩЕБЕНЬ».

Преимущества карьерного песка:

• относительно доступная стоимость по сравнению с другими разновидностями;
• широкая сфера применения от строительства до ландшафтного дизайна;
• высокое содержание глинистых частиц;
• отсутствие необходимости в дополнительной обработке;
• возможность использования при отделке помещений.

Сферы применения карьерного песка разнообразны. Материал востребован при обустройстве территорий разного назначения, изменении структуры грунта на участках под строительство, в ландшафтном дизайне, при производстве кирпича или тротуарной плитки. Материал незаменим при выполнении множества дорожных работ. Также его часто используют для засыпки котлованов или траншей. Любые черновые работы в большинстве случаев осуществляются с применением именно карьерного песка.

Факторы, которые надо учитывать при покупке карьерного песка:

• плотность (показатель зависит от уровня примесей в составе материала);
• уровень примесей (от их количества зависят технические и эксплуатационные характеристики песка);
• общий коэффициент фильтрации (от данного показателя будет зависеть способность песка пропускать воду);
• уровень влажности (показатель влияет на вес сырья, максимальный уровень не должен превышать 7%);
• размер частиц (карьерный песок может быть мелким, крупным или средним).

Приобретать карьерный песок и любые другие строительные материалы необходимо у проверенных поставщиков. Если материал не будет соответствовать стандартам качества, то и характеристики его снизятся в значительной степени. Компания «СТРОЙЩЕБЕНЬ» давно присутствует на рынке и имеет стабильную репутацию у потребителей разных категорий. Вся реализуемая продукция проходит тщательную проверку и имеет все соответствующие сертификаты.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: