Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Изолирующие трансформаторы


Изолирующие трансформаторы предназначены для гальванической изоляции потребителей от источника питания. Агрегаты снижают риск электротравм, повреждения оборудования в результате перепадов напряжения в сети. С помощью изолирующих трансформаторов создают гальваническую развязку: электроэнергия передается между участками цепи, но прямой путь проводимости отсутствует. Соотношение напряжений на входе и на выходе 1:1. Агрегат пропускает компоненты переменного тока и задерживает постоянный, что важно для питания чувствительного оборудования, усилителей.

Виды

  • Токовые. Трансформаторы с изолированной нейтралью одной катушкой подключаются к источнику тока, а второй – к счетчику электроэнергии или другому прибору. Токовые модели используются в релейных и измерительных сетях.
  • Пиковые. Устройства преобразуют синусоидальное напряжение, применяются в цифрующих аппаратах.
  • Импульсные. Трансформаторы сглаживают высокочастотные помехи и могут использоваться в сетях любого назначения.

Области применения

Агрегат защищает систему при критическом повышении или понижении напряжения, импульсной перегрузке. Если человек коснется аварийного участка цепи, он не пострадает.

Области применения изолирующих трансформаторов:

  • промышленные предприятия: защита станков, аппаратуры, машин и механизмов;
  • медицинские организации: обеспечение стабильной работы оборудования в операционных, реанимациях;
  • помещения с повышенной влажностью: защита от замыкания в саунах, бассейнах, банях;
  • домашние мастерские: подключение электроинструмента, станков;
  • кабельные колодцы;
  • любые электрические сети с повышенными требованиями к безопасности.

Установка изолирующих трансформаторов увеличивает срок службы электрооборудования, уменьшает ущерб от коротких замыканий, повышает качественные характеристики питающего тока. Устройства также фильтруют шумы и помехи, передающиеся по сети.

Через маркетплейс Getenergo можно купить изолирующие трансформаторы оптом и в розницу. На площадке размещены товары от поставщиков и производителей из разных регионов РФ. Реализована система фильтров для быстрого поиска продукции по цене, характеристикам, местоположению. Зарегистрированные продавцы и покупатели могут размещать на маркетплейсе свои объявления и обсуждать условия сделок в личном кабинете.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: