Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Губернатор Тамбовского края посетил Покровскую ярмарку


На территории Тамбовского края прошла пятая юбилейная Покровская выставка-ярмарка, объединившая всех людей, проживающих на территории городов и муниципальных объединений региона. Среди гостей фестиваля можно было заметить и главу Администрации Тамбовщины Александра Никитина.

Губернатор края, произнося торжественную речь, отметил, что нынешнее празднование является ярким, изобильным и запоминающимся. Анализируя первые итоги аграрного года, следует отметить, что региону удалось продемонстрировать хорошие результаты. В текущее году прогнозы экспертов оказались весьма оптимистичными, так что все жители области надеются, что хлеборобы Тамбовского края соберут богатый урожай зернобобовых и зерновых культур.

Александр Никитин в компании представителей белорусской, сербской и македонской делегации прошёл по экспозиционным рядам, где каждое муниципальное объединение презентовало свои товары. Для всех присутствующих исполняли частушки и показывали различные театральные номера. Изюминкой экспозиции стала дегустация кулинарных шедевров из картофеля. Губернатор высоко отозвался о мастерстве областных кулинаров. Особенно Александра Никитина радовали частушки на тему замещения импортных товаров.

Глава области рассказал, что сейчас Тамбовская область является местом проживания трудолюбивых людей, которые с уважением относятся к традициям края, способствуя сохранению его самобытной культуры. Первый раз проводить фестиваль пять лет назад было очень сложно, руководство области не могло даже представить, каких оборотов наберёт это празднование со временем.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: