Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Томском регионе стартуют курсы сельских предпринимателей


Одна из томских организаций, занимающихся переподготовкой кадров и вопросами аграрного дела, объявила о наборе на курсы для людей, мечтающих об открытия собственного бизнеса на территории сёл.

В настоящий момент заявки подали пятнадцать человек из различных муниципальных округов и главного населённого пункта Томской области. Пятого октября на базе организации прошло первое собрание, посвящённое организационным вопросам. На нём все желающие могли заполнить персональные анкеты и ознакомиться с наполнением программы.

Отметим, что всего обучение продлится девять дней (семьдесят два часа), оно содержит несколько блоков, различающихся по тематике. Во время прослушивания первого блока участники смогут выбрать профиль для своего фермерства, ознакомятся со схемами получения финансовой помощи от государства для предприятий малого бизнеса. Кроме того, слушатели узнают об особенностях регистрации фермерств и тонкостях управления хозяйством. Они получат знания в сфере животноводства, производства кормов, ветеринарии.

Один из основателей курсов Роман Лосий рассказал, что для начала образовательного процесса не нужно иметь высшее или среднее специальное аграрное образование или же статус предпринимателя. Необходимо просто иметь желание попробовать свои силы в сельскохозяйственном бизнесе и сделать своё дело продуктивным.

Основным этапом обучения станет практика на территории одного и лучших фермерств. «Ученики» могут самостоятельно выбрать организацию, в которой они пройдут трёхдневную стажировку.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: