Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор ворот: кому лучше отдать предпочтение


Важная информация при выборе откатных ворот

На въезде перед территорией частного дома намного чаще используются именно распашные ворота. Они отличаются понятной конструкцией, доступной стоимостью. Да и моделей такого вида обычно в каталогах встречается несколько больше, чем дорогих откатных. Нередко откатные ворота сразу выбираются в комплекте с автоматикой, что сильно упрощает повседневные процессы открытия и закрытия. Это достаточно комфортные и функциональные модели, но при их выборе иногда встречаются некоторые трудности.

Нюансы использования откатных ворот

В идеале нужно определяться с конфигурацией входных ворот еще на старте строительства. При таком подходе удается правильно расставить столбы. Но если они нужно вписать в уже существующий проем, то выборка подходящих моделей будет сильно уменьшена.

Если говорить про решение выбрать именно вариант откатных ворот, то оно может быть продиктовано ограниченным свободным местом возле них самих. Для распашных моделей нужно иметь достаточно свободного места, тогда как откатные конструкции нивелируют данную проблему. Из-за того, что они откатываются в сторону, нужно при выпадении снега расчищать сильно меньше площади. Владельцы распашных ворот постоянно мучаются при сильных снегопадах. Для откатных не всегда используются замки, но это при условии, что были выбраны модели с блокированным приводом.

Если за подобными моедлями следить правильно, то они служат не меньше распашных. Но если вал привода перестанет вращаться, то конструкцию открыть не получится. Еще в плюсы можно отнести то, что габаритным машинам проще въезжать на территорию, если там используются именно откатная модель. Там будет достаточно пространства для различных маневров.

Особенности подбора откатных ворот

Если перечисленная информация убедила в том, что распашные модели все еще достойны внимания, то подробнее о них можно узнать на сайте производителя. Что касается покупки именно распашных ворот, то если условия позволяют выбирать стандартный вид конструкции и привода, то это лучше делать. Ворота, выполненные по индивидуальному заказу, где используется не самый стандартный привод, ремонтируются с большими трудностями. Сложнее найти нужные детали, они стоят дороже и так далее. С типовыми механизмами работать проще. Также не нужно пытаться самому вносить изменения в рамы, балки или другие конструкции, так как можно серьезно навредить откатным моделям.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: