Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ремонт однокомнатной квартиры: с чего начать и о чем не забыть?




Сегодня высоким спросом пользуются однокомнатные квартиры студии. Их покупают одинокие люди и молодые пары. При этом нет никакой разницы на первичном или вторичном рынке приобретено жилье – перед тем, как заехать сюда, придется сделать ремонт. Иногда достаточно освежить обои, заменить напольное покрытие, но чаще делается ремонт «под ключ». Самостоятельно сделать такой ремонт непросто – не хватает навыков, опыта, банальных инструментов. Гораздо проще и не намного дороже заказать услугу ремонт однокомнатной квартиры на сайте специализированной компании https://rem-mix.spb.ru/.

Во сколько обойдется ремонт в небольшой квартире


Сделать действительно хороший ремонт в маленькой квартире не так сложно за счет небольшой площади. Цена ремонта не будет заоблачной даже при условии, что нужно обновить ветхие коммуникации.

В целом, стоимость ремонта квартиры студии или обычной «однушки» зависит от таких факторов:

1. Тип ремонтных работ – капитальный или косметический ремонт.
2. Первоначальное состояние.
3. Необходимости в замене коммуникаций – проводка, канализация, прочее.
4. Пожелания клиента относительно сложности дизайн проекта.
5. Используемые материалы и технологии.

Назвать точные цифры специалист смогут уже после того, как осмотрят объект, будут четко понимать, что хочет заказчик, и какие ресурсы для этого понадобятся – как по времени, так и по материалам. Качественный ремонт квартиры-студии с нуля обойдется дороже, чем перепланировка уже обжитого жилого пространства.

Разработка дизайн проекта небольшой квартиры


Если с жильем в новостройках все более-менее понятно – дизайн интерьера разрабатывается с нуля, то с обжитой квартирой ситуация обстоит несколько сложней, ведь нужно отталкиваться от тех предметов, что уже есть в доме.

На этапе формирования дизайн проекта небольшой квартиры важно учесть все мелочи. Причем нужно думать не только об эстетике, а и о функциональности помещения после ремонта. По этой и ряду других причина при составлении плана ремонта учитывают, сколько времени проводят в квартире и что здесь делают – только ночуют после работы или кто-то находится дома постоянно, готовит еду, ведет быт в остальном.

Особенное внимание стоит уделить санузлу и кухне – как правило, в небольших квартирах они очень компактны, поэтому часто возникают сложности с расстановкой мебели, сантехники. Опытные дизайнеры знают, как обустроить небольшое пространство так, чтобы каждый метр нес свою функциональную нагрузку и был эргономичным.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: