Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Ленинградском регионе обсудили Стратегию развития агропромышленного комплекса


В АПК Ленинградского региона в течение пяти лет планируют воплотить в жизнь шестьдесят пять инвестиционных программ. Благодаря этому в скором времени область должна занять место в десятке регионов по показателю общего изготовления товаров агропромышленного комплекса.

Всего в отрасль планируют вложить примерно сорок пять миллиардов рублей, возникнут новые компании, специализирующиеся на изготовлении молочной, мясной, рыбной продукции, а также выращивании плодоовощных товаров и грибов.

Основные направления развития Ленинградского региона обговорили во время заседания, посвящённому определению приоритетов области в ходе создания программы развития региона на ближайшие пятнадцать лет.

Ни для кого не секрет, что ни одно промышленное и сельскохозяйственное предприятие не сможет нормально функционировать без планового ремонта станков. Планово-предупредительные ремонтные работы являются комплексом технологичных мер, направленных на обслуживание, осмотр и ремонт оснащения. Такое комплекс процедур позволяет избежать раннего износа важных деталей и механизмов. Благодаря планово-предупредительному ремонту всё оборудование будет находиться в функциональном состоянии.

Среди участников совещания можно было заметить сотрудников исполнительной и законодательной власти, научных деятелей, экспертов, а также представителей бизнес структур.

На заседании отметили, что достичь увеличения объёмов изготовления сельхоз товаров можно, справившись с несколькими промежуточными проблемами – замещением импортной продукции, развитием транспортной инфраструктуры, а также внедрением ультрасовременных методик в сфере растениеводства и животноводства.

Глава комитета АПК Сергей Яхнюк отметил, что стабилизация на рынке кредитования позволит увеличить активность аграрного сектора благодаря использованию заёмных средств.

Для решения подобных задач нужно обеспечить благоприятный климат для вкладчиков капитала и производителей сельскохозяйственных товаров.

Напомним, что в настоящий момент Ленинградская область является одним из лидеров по уровню развития АПК в Северо-Западном регионе.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: