Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как купить автокран и сэкономить на этом


Первое, что приходит на ум - это купить подержанную технику. Но не спешите. Вы потратите меньше денег, это факт. Но в перспективе покупка новой техники может оказаться гораздо выгоднее. Рассмотрим оба способа покупки техники.

Бывшие в употреблении автокраны

Заманчивое предложение, ведь эта техника уже работает. Уже выполняет свои задачи, а главное - дешевле новой в полтора-два раза. Но только на первый взгляд. Принимая решение о покупке б/у автокранов, вы получаете технику:

  • с ограниченным рабочим ресурсом;
  • морально устаревшую.

То есть в итоге, если вы решите модернизировать кран (кстати, на очень старых моделях это и невозможно), придется серьезно потратиться. Если механизмы или запчасти изнашиваются, придется их менять и опять платить. Каждый техосмотр - отдельные деньги. По итогу экономия выглядит весьма сомнительно.

Но если уж вы решились на покупку бывшего в употреблении автокрана, не надейтесь на слова продавца, а закажите собственную экспертизу. Это поможет вам знать точную картину состояния техники и понять объем возможных денежных вложений.

Новые автокраны

Но самое главное - покупая бывшие в употреблении краны вы ограничены в выборе. Так, последнюю разработку ИМЗ «Автокраны» - самоходную стреловую технику грузоподъемностью 50 т, не имеющую аналогов на отечественном рынке, на вторичном рынке купить нельзя, только у дилеров или непосредственно на заводе.

Ее достоинства:

  • современная, высокотехнологичная кабина крановщика;
  • возможность установки второй лебедки;
  • увеличенная высота подъема и дальность переноски грузов;
  • топливные баки увеличенной емкости;
  • вездеходное шасси КАМАЗ.

Такой кран при профессиональном использовании способен буквально свернуть горы. Он эффективен и прост в управлении, детали и механизмы имеют большой ресурс и прослужат долго. А первое время все вопросы быстро, эффективно (а главное бесплатно) решаются в ходе гарантийных работ.

И даже если в наличии не вся сумма - не беда. Ведущие производители предлагают покупку строительной техники на условиях льготного лизинга. То есть нужно внести минимальный установленный платеж и сразу забрать кран. Остаток можно погасить в течение нескольких лет.

И, конечно же, аккуратное обращение с автокраном - это залог его долгой и эффективной работы. Четко соблюдайте инструкции, вовремя ликвидируйте мелкие поломки и техника будет служить вам долго и верно!


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: