Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

С чего начинается ремонт в новостройке?


С чего начинается ремонт в новостройке?
Мечтой многих людей является квартира в новостройке. Для создания дизайна просторы открываются при этом широкие, ведь новые дома отличаются улучшенной планировкой. Стоимость коммунальных услуг удается снизить за счет экономии тепла, которая возникает благодаря применению новых технологий и материалов. «Делать все для себя» и быть первым жильцом – несомненный плюс новостроек. Большинство новых домов сегодня сдается с черновой отделкой, поэтому ремонт квартиры в новостройке нужно проводить практически с нуля. Только построенные сооружения имеют свои особенности, которые обязательно нужно знать, чтобы не совершить ошибок. Важно соблюдать последовательность этапов ремонта.

Для первого ремонта не следует покупать дорогие отделочные материалы. Это важное правило. Существенную усадку может дать дом в течение первых нескольких лет. Перекоситься и вспучится в итоге могут и дорогой паркет, и панели на стенах. Панельным и кирпичным домам свойственна особо большая усадка. Деформации меньше возникают в монолитных домах. Строительные материалы стоит выбирать с хорошими показателями адгезии, устойчивые к сжатиям и растяжениям, достаточно пластичные. Сразу после приобретения недвижимости можно сделать ремонт долговечным и качественным, если выполнять это правило.

Спланировать ремонт следует заранее. Новостройки не являются исключением. Нарисовать план и тщательно обследовать квартиру стоит прежде всего. Далее можно распределить местоположение электрических приборов и мебели, осветительных устройств. Отлично, если в такой работе будет участвовать профессиональный дизайнер интерьера.

Электрическую разводку, которая уже присутствует в квартире, нужно внимательно изучить. Далее нужно будет внести в нее изменения, чтобы все выключатели и розетки были там, где необходимо для размещения приборов. Изучить стоит и качество проводки. Новую разводку прокладывают в том случае, если будут выявлены недочеты. Под стяжку пола или под потолком за подвесной или натяжной конструкцией можно проложить новые кабели.

Далее переходят к санузлу. Нужно оценить надежность гидроизоляции, удобство и качество сантехнических приборов. Проверяют во время осмотра и откосы и дверные, оконные блоки. В проемах не должно быть никаких пустот и щелей. Расходы на ремонт в новостройке можно будет определить после тщательного обследования всех помещений. Игнорировать подготовительные этапы нельзя ни в коем случае.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: