Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности ламинированных дверей


Особенности ламинированных дверей


Ламинированные двери – композитное изделие, состоящее из нескольких материалов. За счет этого конструкция получает характеристики, которыми не могут похвастаться модели, полностью выполненные из дерева. Ознакомиться с ассортиментом недорогих ламинированных дверей можно по ссылке специализированного магазина. Здесь предлагают приобрести популярные виды полотен в разных ценовых категориях.

Устройство ламинированных дверей


Ламинированные двери из МДФ стоят намного дешевле аналогов из массива натурального дерева. Такое возможно за счет использования минимального количества природных материалов и применения дешевых полимеров, которые при этом безопасны для окружающей среды и человека.

Конструкция надежных ламинированных дверей состоит из таких элементов:

1. Деревянный каркас. Обычно это МДФ и полимеры. Данный каркас ничуть не уступает по прочности натуральному дереву. Не менее популярен каркас из клееного бруса.
2. Наполнитель. Выполняет задачу тепло и звукоизоляции. Обычно делается из бумаги или гофрированного картона.
3. МДФ накладки. Служат для придания полотну необходимой эстетики. За счет сложной технологии обработки МДФ накладки визуально сложно отличить от рисунка ценных пород дерева.
4. Защитный слой. По сути, сам ламинат. Наносится на полотно с помощью термической обработки. В зависимости от толщины ламината можно судить о качестве и эксплуатационных характеристиках двери.

За счет комбинированию материалов на выходе получается качественное полотно с высоким запасом механической прочности, устойчивое к высокой влажности, перепаду температур, деформации под действием точечных нагрузок и прочим неблагоприятным факторам.

Что выбрать: шпон или ламинат?


Вопрос, какие приобрести межкомнатные двери, не конструктивен, так как шпон и ламинат априори сильно отличаются по цене. Здесь важно расставить приоритеты, что должно быть на первом месте – качество или экономия. Вместе с тем, ламинированные двери выгодно выделяются на фоне конкурентов доступной ценой, высокой устойчивостью к повреждениям, повышенной влажности. Невозможно не обратить внимания на широчайшую цветовую гамму ламинированных дверей – такого многообразия не предложит ни один другой вид покрытия. Также стоит отметить простоту в уходе и возможность проведения реставрационных работ в случае необходимости.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: