Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Калининградский регион осуществляет поставки фермерской капусты в Польшу


Первую партию фермерской капусты отправили в Польшу. Соседнее государство приобрело около двадцати тонн подобных овощей. Выращиванием капусты занимался Алексей Мартемьянов на территории Гурьевского муниципального округа. Уже больше десяти лет все челны его семьи специализируются на выращивании плодоовощных товаров и зерновых культур. Именно белокочанную капусту называют одной из главных культур. В текущем году площадь её посева достигла показателя пятьдесят гектаров. В настоящий момент работники фермерства собрали примерно двести тонн капусты нового урожая. На рынки стран Европы удалось поставить двадцать тонн.

Алексей Мартемьянов добавил, что процесс реализации является вполне закономерным, не только же мы должны ввозить продукцию зарубежных изготовителей. Он также уточнил, что на экспорт отправили излишки капусты средней степени спелости. Глава компании «СанКан», занимающейся всеми вопросами поставки, Заур Ширалиев рассказал, что для начала отправили одну фуру, транспортное средство добралось до нужного места без приключений, все анализы были удовлетворительными. Он объяснил, что в будущем объём поставок местных товаров будет увеличиваться. Продукция пользуется огромным спросом в соседней стране, так как, если верить словам поставщика, стоимость капусты из Калининграда, даже с учётом затрат на перевозку, в несколько раз меньше, чем цена польских овощей. В текущем году области удалось существенной увеличить производство плодоовощных товаров и картофеля.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: