Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем шторы в детскую


Оформление детской комнаты — важная часть формирования комфортной и безопасной среды для ребенка. Большое значение имеют шторы, однако родители, как правило, акцентируют внимание только на стилистическом исполнении. В лучшем случае они пытаются обеспечить соответствие дизайна штор половой принадлежности ребенка, придерживаясь стандартной схемы «розовый для девочек, а синий и зеленый — для мальчиков». Однако, помимо цвета и узора, существуют другие важные факторы выбора конструкций для ограничения светопропускной способности окон.

Степень затемнения

Это важный фактор выбора оконных конструкций, так как до 6 лет дневной сон является обязательным условием здорового развития ребенка. Оптимальным решением станут конструкции, позволяющие создать необходимый для ребенка полумрак днем и достаточную освещенность ночью (полная темнота пугает малышей). С этой задачей отлично справляются вертикальные жалюзи, которые изменяют светопроницание за счет поворота ламелей, такая функция позволяет подобрать оптимальный для ребенка уровень освещенности.

Безопасность

Пока иммунитет ребенка не сформировался, родители должны использовать при формировании интерьера детской экологически чистые материалы, это в полной мере относится и к шторам. Следуя этому правилу, желательно отказаться от пластиковых конструкций в пользу аналогов на основе тканей. Этому требованию полностью соответствуют римские рулонные шторы. По сравнению с вертикальными жалюзи такие конструкции обеспечивают еще и защиту от сквозняков. С их помощью можно сформировать цельный дизайн комнаты, поскольку римские шторы могут использоваться не только в качестве самостоятельного предмета, но и в сочетании с различными занавесками и тюлем.

Самостоятельно подобрать шторы для детской комнаты весьма проблематично, избежать сложностей можно при помощи специалистов, которые занимаются этим вопросом на профессиональном уровне. Например, заказать шторы для детской комнаты можно на сайте https://werner39.ru/ или подобных ресурсах. Такие компании предоставляют клиентам комплексную услугу: они подбирают подходящие размеры, стиль и конструкцию штор, занимаются их изготовлением, установкой и обслуживанием. Благодаря такому подходу родители могут быть уверены в том, что они создали для своего чада максимально удобную и безопасную среду для гармоничного развития.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: