Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Свои достижения аграрии Ставрополья продемонстрировали на сельхозвыставке в День края


В День Ставропольского края Михайловск стал центром для обозрения тех достижений, которые труженики Ставрополья добились за последнее время: именно в этом райцентре была организована и проходила сельскохозяйственная выставка достижений народного хозяйства.

Как и водится в таких случаях, выставку посетили первые лица государства, в том числе и бывший выпускник Ставропольского аграрного университета, а ныне заместитель первого лица в государстве по сельскому хозяйству в РФ - Евгений Громыко, губернатор края Владимир Владимиров, другие высокочтимые чиновники.

Двоим председателям хозяйств – Сергею Шумскому и Алексею Лавриненко губернатор края вручил высокие награды: оба руководителя получили из рук Владимира Владимирова медали «Герой труда Ставрополья»- за высокие достижения хозяйств, которые они возглавляют. Так, за плечами у Сергея Шумского многолетний опыт руководителя племзавода «Казьминский» Кочубеевского района , а Лавриненко Алексей руководит колхозом - им. Апанасенко .

После торжественной части хозяева сельхозвыставки ознакомили гостей с павильонами, где были широко представлены достижения сельхозпредприятий края. Делегаты оживлённо вели беседу с руководителями и специалистами племенных хозяйств и предприятий. А настоящей изюминкой аграрного представления, его украшением стал бык-осеменитель весом 1150 килограммов из племзавода «Дружба».

Племзавод специализируется на выращивании КРС и не перестаёт удивлять своими рекордами в животноводстве и выращивании высоких урожаев. А поскольку кормовая база здесь поставлена очень хорошо, то и скотине живётся неплохо. Хозяйство на начало третьего тысячелетия - одно из самых передовых, и имеет на своём содержании свыше 4,5 тысяч голов КРС калмыцкой породы, являющейся очень высокопродуктивной.

Как ведётся с давних пор, на выставке была определена корова – призер, надои молока от которой самые высокие в крае. Наилучший результат показала «бурёнка» из колхоза им. Чапаева Кочубеевского района: за сезон от неё получили в хозяйстве свыше семи тысяч литров молока.

Гости с удовольствием осмотрели павильоны, в которых были выставлены пушные зверьки, ознакомились с перспективами и сегодняшним днём в шелководстве и другими видами сельскохозяйственной деятельности.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: