Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вопросы строительства и реконструкции автодорог в 2016 году обсуждали в Минсельхозе Пензенской области


Дороги, как живые артерии, как связующее звено между населёнными пунктами, играют первоочередную роль в развитии агропромышленного комплекса. От состояния дорог зависят потери урожая сельскохозяйственных культур во время доставки зерна с поля до элеватора. Во времена совдепии к моменту перевозки урожая дороги приводили в идеальное состояние, уплотняли кузова автомобилей, чтобы ни одно зёрнышко не просыпалась на дорогу во время перевозки. Даже специальные операции проводили под названием «Молоток»: остановят проверяющие гружёный зерном автомобиль, стукнут по борту молотком – если ни одно зёрнышко не просыпалось – значит, техника готова к перевозке урожая зерна. Если автомобиль не выдерживал такого испытания, и на дорогу просыпалось зерно – руководителя хозяйства наказывали за нерадивость.

Это всё в прошлом. Сегодня от дорог с твёрдым покрытием зависит не только доставка зерна нового урожая на элеваторы страны, но и развитие всего агропромышленного комплекса: там, где нет нормальных дорог – населённые пункты в сельской местности теряют возможность в своём развитии и приходят в упадок. Совещание с участием ВРИО министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области Александра Гришаева и ВРИО первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области Александра Москвина прошло очень живо. Присутствующие на нём - представители администраций муниципальных образований,- пришли к единому мнению, что дороги необходимо в срочном и порядке ремонтировать и строить новые, и в первую очередь необходимо ускорить подготовку пакета документов с заявками на реконструкцию или строительство дорог.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: