Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Ленинградском регионе запустили инновационный фельдшерско-акушерский пункт


В селе Ромашки, размещённом в Приозёрском районе Ленинградского региона, состоялась торжественная церемония открытия современного фельдшерско-акушерского пункта.

Инновационный ФАП является снова возведённой двухэтажной постройкой из кирпича красного цвета. На первом ярусе можно заметить комфортные для пациентов и врачей кабинеты, оснащённые всеми нужными приборами, а на втором этаже располагается несколько обжитых квартир.

Строительные работы начались в рамкахвоплощения проекта, направленного на обеспечение стойкого развития деревенских зон в Ленинградском регионе.

В соответствии с заявлением пресс-центра органов исполнительной власти Приозёрского района, на разработку проекта здания и выполнение строительных работ из бюджета федерального уровня, а также из областной и местной казны выделили около девятнадцати миллионов рублей.

Глава комитета АПК Сергей Яхнюк, произнося торжественную речь на церемонии открытия, рассказал, что запуск Ромашковского фельдшерско-акушерского пункта можно с лёгкость закрыть вопрос проблемных учреждений здравоохранения на территории сёл.

Он также уточнил, что именно благодаря активной поддержке исполнительных органов и сельских администраций в вопросах воплощения в жизнь программ на своих земельных участках удалось построить ФАПы в нескольких посёлках и провести реконструкционные работы. А это всё стало возможным благодаря стабильности в регионе, стабильности поступлений в бюджет, из которого и выделяются средства на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: