Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Технология алмазного бурения фундамента


Алмазное бурение фундамента стало наиболее востребованной техникой сверления отверстий под коммуникации. Любое основание постройки имеет монолитную структуру, прочное, поэтому применение ударного инструмента здесь нецелесообразно. Если нужно просверлить отверстие в фундаменте, алмазное бурение – единственное правильное решение.

Особенности алмазного бурения


Технология алмазного сверления подходит не только для сверления отверстий в фундаменте. Способ подходит для создания проемов и арок в несущих станах. Установка для бурения характеризуется мобильностью за счет компактных размеров – ее легко перенести на любую локацию для работы. При помощи технологии можно просверлить отверстия разного диаметра – технология многофункциональна. Причем сверление можно проводить горизонтально, вертикально или под углом.



Основными плюсами технологии алмазного бурения для проделывания отверстий в фундаменте стали:

1. Безопасность. Во время бурения не возникают вибрации. Это гарантирует сохранение несущих стен и целостности конструкции.
2. Отсутствие пыли. Бетонная пыль – вредное вещество. Технология алмазного бурения подразумевает сверление в воде, поэтому пыли и грязи не возникнет даже при большом объеме работ.
3. Минимальный уровень шума – значительно меньше, чем при работе с ударными инструментами.
4. Скорость проведения работ. Установка обеспечивает максимальную скорость работ. Там, где отбойниками бы пришлось работать несколько дней, алмазное бурение решит вопрос за несколько часов.
5. Эффективность. Применение технологии позволяет создавать отверстия любого диаметра и глубины на всех типах поверхностей.

За счет отсутствия вибраций в процессе бурения, реально с максимальной точностью сделать размер отверстий. Более подробно узнать о сроках и стоимости проведения работ можно на сайте компании.

Что нужно для проведения алмазного бурения


Все, что нужно от клиента для проведения алмазного бурения фундамента – оставить заявку на сайте. Исполнителю понадобятся такие данные:

• полная информация об объекте и требуемых работах;
• проект и точное техническое задание;
• разметка места проведения работ на чертеже.

Заказчик должен обеспечить наличие доступа к месту бурения. Для реализации работ потребуется электрическая сеть для подключения установки. Если клиент не может по каким-то причинам выполнить требуемые условия, исполнитель возьмет решение организационных вопросов на себя.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: