Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Трубы из нержавеющей стали – металлопрокат лучшего качества


Современный нержавеющий металлопрокат представлен покупателям в широчайшем ассортиментном ряде. Это разнообразные уголки, полосы, шестигранники и прочее. Но самой популярной разновидностью на протяжении длительного периода остаются именно трубы.
Благодаря тому, что трубы INOXTRADE https://inoxtrade.ru/ не ржавеют, устойчивы к химическим и другим агрессивным средам, сфера их применения практически не имеет границ. Своей популярностью данный прокат обусловлен и другими эксплуатационными характеристиками и преимуществами.

Почему трубы из нержавейки – лидеры продаж?


Несмотря на большой ассортиментный ряд, безусловным лидером продаж считаются трубы из нержавеющей стали. Их основными достоинствами в сравнении с товарами конкурентами стали:

1. Высокая устойчивость к коррозии за счет специального покрытия.
2. Большой запас механической прочности.
3. Возможность эксплуатации при любом температурном режиме.
4. Сохранение характеристик даже при работе под максимальным давлением.
5. Отсутствие необходимости в дополнительной обработке – покраске.

Нержавеющие трубы имеют широкий выбор типов и размеров, при необходимости комплектуются всеми видами элементов крепления (резьбой). Все трубы INOXTRADE делятся на два вида – круглые и профильные. Наиболее надежным вариантом из всех возможных специалисты называют холоднокатаные стальные трубы без сварных швов.

Характеристик труб из нержавейки – что учесть при выборе


Эксплуатационные характеристики магистрали, построенной из нержавеющей стали, считаются свойства самой трубы. Чтобы не допустить ошибку при покупке проката из нержавейки, при выборе учитывают такие особенности:

• используемая при изготовлении марка стали;
• технология производства – холоднокатаные или горячекатаные трубы;
• геометрические параметры;
• наличие изоляции (существенно продлевает срок эксплуатации).

Также при покупке принимают во внимание специфику сферы применения, исходя из этого, рассчитывают интенсивность механической нагрузки и агрессивных сред.



Труба из нержавеющей стали https://inoxtrade.ru/catalog/nerzhavejushhie-truby/kruglaja/ используется в самых разных отраслях. Особую популярность данный вид металлопроката приобрел в пищевой, медицинской и химической промышленности, где другие трубы часто просто невозможно использовать из-за низких эксплуатационных характеристик и малого запаса механической прочности. При производстве труб INOXTRADE учитываются все ГОСТЫ – качество продукции этой марки проверенно временем и многочисленными положительными отзывами.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: