Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Электроштабелеры – востребованный вид складской техники




Для эффективной организации погрузочно-разгрузочных работ на складе нужна техника высокой маневренности и производительности. К ней относятся гидравлические и самоходные штабелеры https://angaragrupp.ru/katalog/shtabelery.

Этот вид техники предназначен для эксплуатации в любых условиях, не предъявляет строгих требований к качеству дорожного покрытия. Обычно штабелеры используются на складах с большим грузооборотом, существенно упрощают и ускоряют рабочие процессы. Оборудование простое в управлении, выгодно отличается от устаревших моделей складской техники долговечностью и грузоподъемностью.

Эксплуатация штабелера на складе – простое решение сложных задач


Самоходные штабелеры изготавливаются в соответствии со стандартами. Техника предназначена исключительно для использования в закрытых помещениях, при этом сохраняет работоспособность при температуре от -15 до +50 °C. Для продления эксплуатации штабелера категорически не допускается превышать допустимую нагрузку. При низком качестве покрытия пола рекомендуется выбрать модели с увеличенным дорожным просветом.

Конструкция электрического штабелера


Электрические штабелеры https://angaragrupp.ru/katalog/shtabelery/elektroshtabelery обеспечивают наиболее быстрое и безопасное поднятие грузов на высоту до 6 метров, если сравнивать с другими моделями. В конструкции этой техники предусмотрен электропривод, приводящий подъемный рычаг в действие. Поскольку штабелер предназначен для использования исключительно внутри склада, он никогда не комплектуется бензиновым или дизельным двигателем, выделяющим вредные пары газов.

Основным и элементами электрических штабелеров для склада стали:

• рычаг подъема вил;
• опорные вилы, повышающие устойчивость техники;
• мачта, предотвращающая раскачивание;
• ручка-манипулятор – с ее помощью оператор осуществляет управление;
• аккумулятор;
• тормозная система;
• колеса и ролики.

Одним из главных достоинство электрических штабелеров считается высокая маневренность, что позволяет использовать технику между узкими и высокими стеллажами. Для работы штабелера не нужны трудозатраты – процессы погрузки и такелаж выполняются автоматически с помощью электропривода.

Покупка самоходной складской техники существенно оптимизирует работу склада, обеспечит безопасность для персонала. Несмотря на все преимущества электрических штабелеров, диапазон цен на эти модели широкий – от бюджетного до премиального класса.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: